Закрыть рекламу ^

Все о Близнецах: интересные факты и особенности знака зодиака

Все о Близнецах: интересные факты и особенности знака зодиакаПолезные советы
Смотреть видео, Если лень читать
Смотреть видео, Если лень читать

Все об Овне Все о Весах
Все о Тельце Все о Скорпионе
Все о Близнецах    Все о Стрельце
Все о Раке Все о Козероге
Все о Льве Все о Водолее
Все о Деве Все о Рыбах


Представители знака Близнецы празднуют свои дни рождения в период между 20 мая и 21 июня. Кто когда-либо тесно общался с Близнецами, отмечают их непостоянный и переменчивый характер, но в то же время легкость и непринужденность в общении. 

Близнецы не всегда имеют двойственный характер, просто они хотят быть разными с разными людьми, построиться под общение и другого человека, чтобы контактировать на том уровне, который будет удобен всем. Другие люди могут воспринимать такие ситуации как «лицемерие». 

Однако это не всегда происходит именно так. Близнецам самим с собой было бы скучно, если бы не эта двойственность и внутреннее непостоянство

Близнецы - это знак, который собирает и распространяет информацию, любит нырять в информационное поле и пропускать через себя большие пласты информации и опыта. Именно поэтому Близнецы часто много читают, изучают разные дисциплины, пробуют разные профессии и много бывают в социуме, чтобы быть всегда в курсе всего и иметь обо всем свое собственное мнение. 

Знак Зодиака: Близнецы

Планета-управитель: Меркурий

Качество знака: мутабельный

Элемент: Воздух

Положительные черты: общительность, любознательность, сообразительность, находчивость, энергичность, чувство юмора, дружелюбие, аналитические способности, приспосабливаемость

Отрицательные черты: непостоянство, небрежность, легкомысленность, рассеянность, забывчивость, бесцеремонность, безответственность, болтливость

gemini-1.jpg
© Getty Images

Символ знака Близнецы выглядит как две линии, скрепленные сверху и снизу полумесяцами. По одной из версий это символ двух людей, двух душ, которые скреплены вместе в единое существо, а над головой у них – небо, под ногами – земля. 

Созвездие и знак Близнецы связывают с диоскурами – двумя братьями-близнецами Кастором и Полидевком, героями древнегреческой и древнеримской мифологии, покровителями путешественников. 

Представители знака Близнецы всю жизнь ищут свою вторую половину – то, что им не хватает стать целым, а также стремятся найти во внешнем мире то, что им не достает внутри. Именно поэтому они так любознательны и коммуникабельны. 

Управитель Близнецов – Меркурий, планета, которая расположена ближе всего к Солнцу. Она вращается достаточно быстро, делая полный оборот быстрее остальных планет. Интересно, что на Меркурии есть участки, которые никогда не видят Солнца и там вечная «ночь», когда как другие участки всегда обращены к Солнцу и там вечный день и очень жарко. 

Это очень символично, ведь Близнецы – двойственный мутабельный знак, а поведение его представителей обычно очень переменчиво.

gemini-2.jpg
© Getty Images

Еще 20 интересных фактов о Близнецах:  

vkontakte.png

Факт 1: Для Близнецов очень важно – быть всегда на связи, контактировать с другими людьми и принимать информацию. Именно поэтому подавляющая часть представителей этого знака очень общительна и любознательна. 

Факт 2: Близнецы любят быть разными, они часто меняют свое отношение к каким-то вещам, любят новизну и новые впечатления. 

Факт 3: Перемены в жизни Близнецов случаются довольно часто, они предпочитают, чтобы жизнь била ключом, а не застаивалась в озерце спокойствия и стабильности. 

Факт 4: Близнецы предпочитают быть на людях, в обществе и чаще выбирают себе профессии, где есть возможность встречать разных людей, собирать и передавать информацию. Многие известные писатели и журналисты были Близнецами. 

Факт 5: Близнецы непостоянны, поэтому круг их общения часто меняется: хотя представители этого знака очень много общаются и заводят много новых знакомых, обычно у них мало настоящих друзей. Круг общения у Близнецов постоянно меняется. 

Факт 6: Представители знака Близнецы не любят строить далеко идущие планы, а если и строят – часто их меняют, потому что их жизнь меняется так же быстро. 

Факт 7: Близнецы не любят смотреть на вещи глобально: они обычно видят отдельные стороны какого-то вопроса, видят детали, но не могут сразу четко увидеть всю ситуацию целиком. 

Факт 8: Если пообщаться с представителем знака Близнецы, у вас может складываться впечатление, что он обладает энциклопедическими знаниями. Близнецы действительно могут знать много из разных областей, однако редко погружаются в какую-то тему очень серьезно и глубоко. 

Факт 9: Из-за своего легкомыслия и нежелания серьезно погружаться в проблемы Близнецы часто наступают на одни и те же грабли. 

Факт 10: Представители этого знака часто бывают очень болтливы, любят долгие разговоры по телефону и не устают от постоянного общения с людьми.

gemini-3.jpg
© Gpoint Studio

Факт 11: Представители знака Близнецы очень себя легко чувствуют в совершенно незнакомом обществе и быстро находят общий язык в новой компании. 

Факт 12: Близнецам часто свойственна многозадачность: эти люди умеют, как никто другой, заниматься несколькими делами одновременно, обдумывать сразу несколько важных идей или вести два разговора одновременно: например, один – по телефону, другой – в чате на компьютере. 

Факт 13: Интересы Близнецов могут быть весьма разные, как и хобби, но особенно серьезно они не будут погружаться ни в одно из них. Близнецов очень увлекают любые интеллектуальные занятия, включая разгадывание кроссвордов или квесты на эрудицию. 

Факт 14: Близнецы обладают отличным чувством юмора и обычно ведут себя довольно открыто даже с малознакомыми людьми, отчего создают приятное впечатление. 

Факт 15: Близнецы легко умеют приспосабливаться и бывают очень находчивы в трудных ситуациях. 

Факт 16: Близнецы часто бывают довольно легкомысленны в отношении трат и не особенно любят копить деньги. 

Факт 17: Близнецы обычно не привыкли долго страдать и переживать, если в их жизни происходят не самые приятные вещи, они умеют быстро переключать внимание и не уходят полностью в себя при кризисах. 

Факт 18: Обычно Близнецы не так часто болеют, они выносливы и подвижны, любят активный отдых, пешие прогулки, велосипед и другие виды спорта. 

Факт 19: При более высоком уровне развития представители этого знака очень отзывчивы, придут на помощь друзьям и близким в трудную минуту, помогут решить чужие проблемы, поддержат морально. 

Факт 20: При низкой проработке характера Близнецы не отличаются особенной ответственностью: могут давать напрасные обещания, забывать о важном, не доводят начатое до конца.  

gemini-4.jpg
© Alliance Images

Тест: Будет ли представителю знака Близнецы комфортно с вами? 

Как мы уже упоминали ранее, представители знака Близнецы умеют вступать в приятельские отношения и завязывать контакты практически с любыми людьми (за редким исключением) благодаря особенным чертам характера. 

Близнецам часто интересно узнать другого человека, пообщаться с ним, но обычно связи Близнецов не являются крепкими и длительными. 

Несмотря ни на что, Близнец может быть очень верен тем друзьям и партнерам, с которыми ему комфортно

Ответьте на следующие вопросы и узнайте, смогли ли вы сохранить отношения (дружеские или романтические) с представителем знака Близнецы, если для вас он по-настоящему важен? 

1)      Вы не привыкли переживать по каждому пустяку и не будете впадать в панику, даже если с вами произойдет что-то действительно неприятное? Правда или ложь?

2)      Вы привыкли честно говорить о своих чувствах или спокойно и тактично высказывать недовольство, если вам что-то не нравится? Правда или ложь?

3)      Вы предпочитаете шумные компании и яркие впечатления, редко проводите время в абсолютном одиночестве? Правда или ложь?

4)      Вы не считаете себя скромным человеком и вообще не смущаетесь, когда вас хвалят? Правда или ложь?

5)      Для вас количество личных денег вообще не связано с душевным комфортом и истинной радостью? Правда или ложь?

6)      В вашей жизни больше побед и успеха, чем неудач и переживаний? Правда или ложь?

7)      Вы знаете, что вы хотите от этой жизни? Правда или ложь?

8)      Вы любите экспериментировать и рисковать в жизни и сравнительно часто это делаете? Правда или ложь?

9)      Вы мечтаете жить в большом небоскребе с прекрасным видом на красивый город, а не в спокойном и тихом дачном поселке? Правда или ложь?

10) Вы никогда не испытывали депрессию или депрессивные настроения? Правда или ложь?

gemini-5.jpg
© Alliance Images

Если на большинство вопросов вы ответили ПРАВДА, то для вас хорошая новость: представитель знака Близнецы, скорее всего, будет заинтересован продлить с вами знакомство или чаще с вами встречаться. Вы интересны ему тем, что не слишком консервативны, не привыкли очень сильно привязываться к людям и спокойно относитесь к тому, чтобы общаться не только наедине, но и в компании. 

Если же все это не про вас и вы на большинство вопросов ответили отрицательно – ЛОЖЬ, то вам, скорее всего, будет сложно ужиться рядом с Близнецами. Вы не любите демонстрировать свои чувство и эмоции, можете прятаться от общения и имеете завышенные ожидания от других. Представитель знака Близнецы может с вами вежливо общаться, но едва ли будет чувствовать себя с вами очень комфортно и, скорее всего, быстро переключится на кого-то другого.

Смотрите видео Youtube о Близнецах:

Присоединяйтесь к группам астролога infoniac.ru, следите за самыми интересными новостями, получайте ответы на самые волнующие вас вопросы на личной консультации:

Вконтакте

Инстаграм

Facebook 

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: