Закрыть рекламу ^

Все о Весах: самые интересные факты, которые вы должны знать о них

Все о Весах: самые интересные факты, которые вы должны знать о нихПолезные советы
Смотреть видео, Если лень читать
Смотреть видео, Если лень читать

Все об Овне Все о Весах
Все о Тельце Все о Скорпионе
Все о Близнецах    Все о Стрельце
Все о Раке Все о Козероге
Все о Льве Все о Водолее
Все о Деве Все о Рыбах


Весы - седьмой по порядку знак зодиака, который полностью противоположен активному и импульсивному знаку Овен. В день осеннего равноденствия 23 сентября Солнце переходит из земного знака Дева в воздушный, жизнерадостный и легкий знак Весы, где будет находиться примерно до 23 октября.   

Как и другие воздушные знаки зодиака, знак Весы нацелен на общение и контактность, а важную роль в жизни этих людей будут играть партнеры. Без надежного плеча Весам сложно идти по жизни, ведь чтобы принимать правильные и верные решения, им всегда нужны советы и поддержка

Весы – знак, который всегда стремится к равновесию. Они не любят вступать в конфликты, по крайней мере, открытые, и предпочитают договариваться, чем воевать. Именно поэтому люди, рожденные под знаком Весы, хорошие дипломаты, которые, если нужно, могут пойти на лесть и на обман, лишь бы сохранить равновесие, не вступать в конфликт, не портить гармоничную атмосферу. 

Знак Зодиака: Весы

Планета-управитель: Венера

Качество знака: кардинальный

Элемент: Воздух

Положительные черты: дипломатичность, интеллектуальность, чувство справедливости, общительность, тактичность

Отрицательные черты: несамостоятельность, медлительность, неуверенность 

libra-1.jpg
© Scopio

Символ Весов обозначает восход или закат солнца, поворотную точку года, когда лето уступает свои права осени. 

Другое значение этого символа – схематичное изображение чаши весов, которая устойчиво держится на некоторой основе. Двойная линия присутствует в символах всех воздушных знаков и означает необходимость в обмене энергией и информацией с другими. 

Знак Весы соответствует 7-му дому гороскопа, который отвечает за брак, партнерские отношения (личные и деловые), за открытых врагов, сотрудничество, договора, разные союзы и суды. 

Являясь единственным неодушевленным знаком во всем зодиаке, Весы по-своему уникальны. Они могут быть очень дружелюбны и приветливы, но что у них творится в душе на самом деле, никто не сможет сказать с уверенностью. Весы могут быть разными – веселыми и депрессивными, легкими на подъем и очень ленивыми. 

Их настроение может меняться по дуновению ветерка. Порой они бывают то активными и живыми, то ленивыми и равнодушными. В знаке Весы могут сочетаться разные полюса, которые при этом могут весьма гармонично вписываться в характер и составлять единое целое. Несмотря на такую переменчивую натуру, Весы все же создают впечатление гармоничного существа, которому несмотря ни на что можно доверять. 

Отличительной особенностью этого знака является их постоянное колебание из одной стороны в другую. Они редко могут принять твердое, волевое, а главное – окончательное решение. Часто они настолько увлечены взвешиванием всех за и против, что не могут точно решить, что же для них будет лучше. Также они частенько могут менять свои решения, перебегать с одной стороны на другую, теряя драгоценное время. 

Весы не так открыты, как это может казаться на первый взгляд. Они с гораздо большим энтузиазмом будут болтать обо всем на свете, но далеко не всегда откроются вам и расскажут о личном. Они не особенно любят быть в центре внимания, хотя всегда стремятся окружить себя людьми.

 libra-2.jpg
© Scopio

Еще 20 интересных фактов о Весах:  

vkontakte.png

Факт 1: Люди, рожденные под знаком Весы, хоть и очень коммуникабельны и любят быть в обществе, но довольно избирательны в выборе своего окружения, они никогда не будут общаться с кем попало. 

Факт 2: Очень важным для Весов в жизни является установление партнерских отношений, в большинстве случаев эти люди не являются одиночками по жизни и стремятся создать пару как в личной, так и в деловой жизни. 

Факт 3: Весы предпочитают строить партнерские отношения на равных, не любят подчинять других своей воле и не дают другим подчинить себя. Они предпочитают союзы, в которых царит равноправие.

Факт 4: Планета Венера позволяет Весам тонко чувствовать прекрасное, они умеют ценить искусство и обычно обладают хорошим вкусом, любят красиво одеваться, часто носят украшения. 

Факт 5: Долгое затягивание с принятием решений частенько приносит Весам упущенные шансы, но помогает не совершать грубых ошибок. 

Факт 6: Весы обожают спорить и дискутировать на самые разные темы, причем, очень часто сам спор затевается ради спора, а не для того, чтобы доказать что-то оппоненту. 

Факт 7: Весы не особенно любят задумываться о далеком будущем, часто живут исключительно сегодняшним днем, от чего и страдают. 

Факт 8: Физический труд – это не то занятие, которое Весы выбирают легко и просто. Они более успешны в интеллектуальных занятиях. 

Факт 9: Хотя Весы могут вполне легко принять перемены и не особенно любят застой и однообразие, они все же в душе очень консервативны и предпочитают придерживаться правил, умеют принять ограничения и уважают традиции. К различным сомнительным экспериментам они всегда относятся с большой опаской. 

Факт 10: Весы знают толк в романтике и умеют делать сюрпризы своим возлюбленным. 

libra-3.jpg
© Scopio

Факт 11: Хотя Весы всегда стремятся к равновесию, вывести их из этого равновесия не так уж сложно. 

Факт 12: Весы могут быть очень упрямы, особенно тогда, когда другие люди не хотят принимать их всерьез. 

Факт 13: В арсенале у Весов всегда найдутся аргументы за и против практически любой вещи. 

Факт 14: Будьте осторожнее с Весами, потому что они умеют договариваться с кем угодно о чем угодно, в том числе и со своей совестью! 

Факт 15: Весы очень ратуют за справедливость, поэтому с большей вероятностью не будут обижать слабых. 

Факт 16: Весы не представляют своей жизни без любви и красоты, они всегда будут влюблены в кого-то или во что-то, а красоту будут создавать вокруг себя своими руками. Самым главным в жизни любого представителя знака Весы является любить и быть любимым. 

Факт 17: Самое лучше, что вы можете рассказать Весам, – это правду. 

Факт 18: Представители знака Весы не особенно долго переживают неудачи или лишения, они просто не привыкли слишком сильно и глубоко погружаться в какую-либо проблему и предпочитают идти по жизни с улыбкой и надеждой, чем со страданиями и мучениями от того, что что-то не вышло. 

Факт 19: Тому, как Весы умеют преподнести себя, вызвать доверие, расположить к себе и убедить в чем-то другую сторону, могут позавидовать все остальные знаки зодиака.     

Факт 20: Весы умеют смотреть на себя со стороны, и мнение окружающих для них обычно имеет большое значение, отсюда и стремление к хорошим манерам и умение соблюдать приличия. 

libra-4.jpg
© Elena Photo  

Тест: Смогли ли вы построить гармоничные отношения с представителем знака Весы? 

Если вы встретили потенциального партнера и узнали, что он появился на свет под знаком Весы, то в самом начале вам настолько может быть легко и просто рядом с этим человеком, что вы можете очень быстро запутаться и не сразу понять, действительно ли он вам подходит. 

Как уже упоминалось ранее, Весы умеют расположить к себе практически любого, если у них будет желание и цель, но вот построить с Весами долгосрочные отношения, конечно, получится далеко не у всех. 

Ответьте на следующие вопросы и узнайте, совместимы ли вы с Весами: 

1)      Вы не против взять на себя ответственность в принятии решений и чаще предлагаете своему партнеру готовое решение, когда появляется какая-либо проблема. Правда или ложь?

2)      Вы не особенно ревнивы и обычно не против общения вашего партнера с представителями противоположного пола. Правда или ложь?

3)      Вы любите перемену мест, романтичную музыку, приятную компанию и обычно не проводите свои выходные, лежа на диване. Правда или ложь?

4)      Вы не любите оставлять вашего партнера в одиночестве, предпочитаете быть на связи постоянно. Правда или ложь?

5)      Вы обожаете спорить, потому что считаете, что в споре рождается истина. Правда или ложь?

6)      Для вас мнение партнера очень важно, вам не безразлично, что он или она думает по тому или иному поводу. Правда или ложь?

7)      Вы больше любите читать, чем смотреть видео ролики или телевизор. Правда или ложь?

8)      Вы любите говорить комплименты вашему партнеру. Правда или ложь?

9)      Вы не особенно провоцируете вашего партнера на ссоры, а если ссора все же произошла, предпочитаете просто выждать время, снять напряжение, а потом поговорить по душам. В случае легкой ссоры вы готовы обратить все в шутку. Правда или ложь?

10) Для вас отношения, в первую очередь, строятся на интеллектуальном совпадении, общности интересов и потребности в общении с партнером. Правда или ложь? 

Если на большинство вопросов вы ответили, что это правда, значит, вы прекрасно можете понимать друг друга с представителями знака Весы и имеете все шансы быть с ними «на одной волне» достаточно долго. Ваши отношения также вполне могут перерасти во что-то более серьезное, либо вы останетесь хорошими друзьями. 

Если же ответов «правда» у вас совсем немного, то вам придется нелегко рядом с Весами. Поначалу вы будете очарованы и можете чувствовать себя вполне комфортно, но на длительную перспективу ваши отношения, скорее всего, не потянут.   

libra-5.jpg
© Lifestock

Присоединяйтесь к группам астролога infoniac.ru, следите за самыми интересными новостями, получайте ответы на самые волнующие вас вопросы на личной консультации:

Вконтакте

Инстаграм

Facebook

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: