Закрыть рекламу ^

Все о Козероге: интересные факты и особенности знака зодиака

Все о Козероге: интересные факты и особенности знака зодиакаПолезные советы
Смотреть видео, Если лень читать
Смотреть видео, Если лень читать

Все об Овне Все о Весах
Все о Тельце Все о Скорпионе
Все о Близнецах    Все о Стрельце
Все о Раке Все о Козероге
Все о Льве Все о Водолее
Все о Деве Все о Рыбах


Время Козерогов наступает примерно 22 декабря и продолжается до 20 января. Именно в этих числах празднуют свои дни рождения представители этого земного, строгого и очень серьезного знака зодиака.

Планета, управляющая Козерогом – Сатурн, наделяет его такими качествами как ответственность и практичность, стремление к соблюдению правил и законов.

Дисциплина и строгость отличает представителей этого знака, они относятся к своей жизни и всему, что делают, очень серьезно.

Но без таких качеств в нашем мире не было бы порядка. Именно Козероги строят этот мир по правилам и законам, которые позволяют обуздать хаос и не дают разрушиться старому, вечному и ценному. 

Знак Зодиака: Козерог

Планета-управитель: Сатурн

Качество знака: кардинальный

Элемент: Земля

Положительные черты: ответственность, скрупулезность, внимательность, трудолюбие, серьезность, организованность, старательность, амбициозность, дисциплинированность, практичность

Отрицательные черты: требовательность, самоуверенность, расчетливость, холодность в проявлении эмоций, чрезмерная строгость и консервативность, упрямство

Символ Козерога ♑– крылатый козел, который вылезает из раковины. Этот символ связан со стремлением к вершине, с покорением высот и большими достижениями. В гороскопе поле Козерога (10 дом) отвечает за высшие достижения и карьеру.

Козерога часто изображают с развернутыми в разные стороны рогами, что означает единство противоположностей, которые объединены одной общей идеей.

capri-1.jpg
© Kladyk / Getty Images

Также часто можно увидеть на картинках, изображающих этот знак зодиака, козла с рыбьим хвостом и крыльями. В этом символе заключена мудрость, что Козерогу подвластно все – и летать, и стоять на земле, и плавать в воде.

Однако рыбий хвост не всегда будет позволять свободно перемещаться по земле и уж тем более забираться в горы. Но чем сложнее, тем интереснее! Козероги никогда не ищут легких путей и если хотят чего-то добиться, будут идти к этому, несмотря на любые трудности и ограничения. 

Еще 20 интересных фактов о Козероге:  

capri-2.jpg
© timonko / Getty Images

Факт 1: Козероги любят во всем и всегда видеть логику, а то, что нелогично, воспринимается ими довольно болезненно. Они знают, что все происходящее должно иметь логичное объяснение, именно поэтому Козероги с большим трудом воспринимают необъяснимые, тайные или недоказанные вещи.

Факт 2: Козероги с детства показывают себя как взрослые и ответственные люди. Они хотят быть самостоятельными как можно раньше, поэтому часто держатся в стороне, но знают свое место в иерархии.

Факт 3: Эмоциональными людьми Козерогов назвать нельзя, внешне умеют сохранять спокойствие и равнодушие. Проявление заботы для многих из них имеет материальный и практичный подтекст.

Факт 4: Козероги твердо стоят на земле и опираются на материальный мир, в котором царит порядок и иерархия. Они умеют организовать свое пространство так, чтобы все было по правилам и на своих местах. Они не терпят хаос ни в каком виде.

Факт 5: Козероги – самые большие достигаторы, они обладают всеми качествами, которые помогают идти к целям: целеустремленностью, способностью строить стратегии, дисциплиной, силой воли, бесстрашием перед препятствиями. Если Козерог идет по верному пути, он добивается больших результатов.

capri-3.jpg
© Esben_H / Getty Images Pro

Факт 6: Козерог не терпит других авторитетов, кроме себя самого, однако умеет подчиняться, если надо, и прекрасно вписывается в иерархические структуры.

Факт 7: Козероги очень не любят, когда кто-то вторгается на их территорию и пытается установить свои правила в разрез с их собственными. Например, они могут болезненно относиться к тому, что кто-то из домочадцев просто переставит вещи на их столе.  

Факт 8: Козероги по сути очень консервативны и противятся переменам, если не видят в них рационального и логичного развития событий. Поэтому неожиданные сюрпризы – не их стезя.

Факт 9: Козероги любят все контролировать и планировать наперед. Они хотят, чтобы будущее было ясным.

Факт 10: Козероги как никто знают, что такое чувство долга и ответственности.

Факт 11: Козероги скупы на эмоции, но это не значит, что они не могут быть внутренне ранимы. Они могут тонко и глубоко чувствовать, но с трудом это показывают.

Факт 12: Козероги могут прекрасно себя чувствовать как в обществе, так и в одиночестве. Но в общении предпочитают держать некоторую дистанцию и часто выглядят довольно скрытными.

Факт 13: Среди Козерогов встречаются пессимисты и скептики, у которых случаются депрессии и приступы меланхолии. Это особенно заметно у тех, кто не смог найти себя, применить свои способности в профессиональной сфере, реализовать свои желания по каким-то причинам.

Факт 14: Если Козерог видит четкую цель, в большинстве случаев материальную, он будет трудиться долго и нудно, из последних сил. Среди Козерогов много трудоголиков.

Факт 15: Козероги бывают очень подозрительными и скептически настроены по отношению к любым новшествам.

capri-4.jpg
© flisak / Getty Images

Факт 16: Представители этого знака в основном очень ответственные, поэтому редко куда-то опаздывают и всегда держат слово.

Факт 17: Козероги не любят признавать то, что они в чем-то не правы и будут упорно стоять на своем мнении. Но только до тех пор, пока не получат четкие, логичные и неопровержимые факты, которые докажут, что их мнение ошибочно.

Факт 18: Козероги любят конкурировать, ведь конкуренция – это способ стать лучше и подняться выше.

Факт 19: Пословицу «Без труда – не вытащишь и рыбку из пруда» придумали Козероги. Ради карьеры и своих профессиональных целей многие Козероги готовы трудиться сутками и проявлять завидное терпение. Если что-то сразу не получается.

Факт 20: Козероги довольно прямые и честные люди и обычно не способны нанести удар в спину, сделать что-то исподтишка или навредить ради своей выгоды. 

Совместим ли ваш знак зодиака с Козерогом?

capri-5.jpg
© Kladyk / Getty Images Pro

Если ваш знак Овен: Козерог для вас может показаться весьма занудным и малоинтересным. Овну с Козерогами не хватает драйва и эмоций, а Козерога может раздражать нетерпеливость и импульсивность Овна. 

Если ваш знак Телец: Союз этих двух знаков весьма удачен: земная стихия делает их обоих практичными, терпеливыми и бережливыми, они прекрасно понимают друг друга и имеют общие цели (чаще - материальные). 

Если ваш знак Близнецы: Долгосрочные перспективы в такой паре обычно не столь радужны, потому что легкомысленность и свободолюбие Близнецов будет мешать серьезному Козерогу строить будущее. 

Если ваш знак Рак: Противоположности притягиваются, и данный союз может стать крепким, но только если строгий Козерог будет подчинять себе мягкого Рака, а Раку будет хватать заботы и внимания со стороны партнера. 

Если ваш знак Лев: Вам будет сложно понимать друг друга, потому что далеко не всегда Козерогу будет нравиться ваше желание быть на виду и привлекать к себе внимание. 

Если ваш знак Дева: Ваше умение структурировать свою жизнь и подмечать все детали будет восхищать Козерога. Вместе вы сможете построить прекрасные отношения, особенно если вы сможете считать его большим авторитетом.

capri-6.jpg
© Dean Drobot

Если ваш знак Весы: Вы можете легко заинтересовать Козерога своими интеллектуальными способностями, но вместе вам будет проще, если ваши интересы будут совпадать или пересекаться. 

Если ваш знак Скорпион: Страстному и эмоциональному Скорпиону может не хватать демонстрации своих чувств и эмоций со стороны более холодного Козерога, поэтому этот союз с трудом можно назвать удачным. 

Если ваш знак Стрелец: Стрельцы могут найти общий язык с кем угодно, а если они будут восхищаться целеустремленностью и упорством Козерога, вместе они могут добиться больших результатов! 

Если ваш знак Козерог: С представителем вашего знака вам будет легко находить общий язык, ведь вы так похожи! Однако тут главное - не заскучать вместе по этой же причине. 

Если ваш знак Водолей: Вам будет сложно ужиться вместе, так как Козерог – любитель строить планы. Он очень серьезно относиться ко всему, в том числе к отношениям, а вы не особенно переживаете насчет будущего и любите свободу. 

Если ваш знак Рыбы: С этим знаком зодиака вам будет очень непросто, ведь он очень конкретный и прямой, не боится препятствий, а вы больше летаете в облаках и избегаете всяких трудностей.

capri-7.jpg
© manfredxy

Все о Козероге (видео)


Подробнее о совместимости двух людей можно узнать, заглянув в их личные гороскопы. Совместимость только по знакам зодиака дает лишь каплю информации. Все остальное вы можете узнать, если закажете полный анализ совместимости у астролога.  

vkontakte.png 

Присоединяйтесь к группам астролога infoniac.ru, следите за самыми интересными новостями, получайте ответы на самые волнующие вас вопросы на личной консультации:

Вконтакте

Инстаграм

Facebook 

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Гость
дева моя :D
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: