Закрыть рекламу ^

Все о Раке: интересные факты и особенности знака зодиака

Все о Раке: интересные факты и особенности знака зодиакаПолезные советы
Смотреть видео, Если лень читать
Смотреть видео, Если лень читать

Все об Овне Все о Весах
Все о Тельце Все о Скорпионе
Все о Близнецах    Все о Стрельце
Все о Раке Все о Козероге
Все о Льве Все о Водолее
Все о Деве Все о Рыбах


Интуитивные и чувствительные люди рождаются в середине лета под знаком Рака примерно между 21 июня и 22 июля. Этот знак зодиака тесно связан с Луной, которая наделяет его чувства и эмоции переменчивостью, а также дает сильную привязанность к дому и семейным традициям. 

Знак Рака символически связан с семьей, домом, недвижимостью, традициями, родословной, предками. У людей, рожденных под этим знаком, эти темы в жизни представляют особую ценность

Ракообразные живут в своем панцире, прячутся в своей ракушке, так и люди-Раки всегда имеют свой «панцирь», под которым скрывается ранимая душа. Все Раки очень скрытные, хотя могут казаться открытыми, общительными и легкими, но на самом деле по-настоящему их знают только самые близкие люди (в этом Раки похожи на Скорпионов). 

Знак Зодиака: Рак

Планета-управитель: Луна

Качество знака: кардинальный

Элемент: Вода

Положительные черты: заботливость, доброта, интуитивность, сострадание, чуткость, честолюбие, чувство долга, богатое воображение

Отрицательные черты: ранимость, обидчивость, переменчивость настроения, рассеянность, закрытость, навязчивость, склонность к манипулированию, хитрость 

Рак – четвертый знак Зодиака, второй представитель кардинального креста после Овна, первый представитель водного тригона. Древнее название этого знака – Cancer - имеет индо-европейский корень и происходит от слова, которое обозначает «царапать».

cancer4.jpg
© Pexels

Древние египтяне ассоциировали этот знак с жуком скарабеем, а в Месопотамии его изображали в виде черепахи. В обоих случаях животное, которое являлось представителем знака, в переносном смысле «толкало» солнце по небосводу к моменту летнего солнцестояния. Солнце переходит в знак Рака 21 июня, в день солнцестояния. 

Символ этого знака - два завитка – чем-то похож на два глаза и две клешни рака. Этот символ обозначает движение назад: Раки как бы пятятся, то есть смотрят в прошлое, хранят старые традиции. Два завитка этого символа также похожи на два зародыша, два начала – мужское и женское. Рак – самый семейный знак зодиака.

Рак – женский знак, управляемый Луной, поэтому больше связан именно с женским началом, материнством. Это пассивный знак, который больше готов принимать, чем активно действовать

Однако Раки не такие безобидные существа, как может показаться вначале: они умеют действовать, но тогда, когда имеют очень сильную эмоциональную мотивацию, когда чувствуют себя задетыми за живое.

cancer2.jpg
© Getty Images

Еще 20 интересных фактов о Раке:  

vkontakte.png

Факт 1: Рак – существо очень чувствительное и тонко чувствующее, интуиция у представителей этого знака хорошо работает, особенно если ее развивать. Подсознание всегда подскажет Раку, как действовать в той или иной ситуации. 

Факт 2: Настроение у Рака часто бывает очень переменчивым: если он сейчас в прекрасном расположении духа, любая мелочь может выбить его из колеи, и наоборот: 

Факт 3: Раки легко адаптируются к разным условиям и умеют внутренне меняться, это их естественное состояние, поэтому не удивляйтесь, что Раку в разные периоды могут нравится разные вещи или он может сегодня обидеться на то, что вчера ему казалось ерундой. 

Факт 4: Раки ранимы и обидчивы, но с течением жизни выстраивают определенные границы, так называемый, «панцирь» своей психики, за который могут пускать только тех, кому по-настоящему доверяют. 

Факт 5: Если крепкий панцирь сформирован, Рак становится очень недоверчивым к миру. Ему надо доказывать вашу «безопасность». Если панциря еще нет, Рак может принимать на веру все, что он видит и слышит, его легко обмануть или переубедить в чем-то (в этом он схож с Рыбами). 

Факт 6: Раки – собственники, они не любят делиться своим, особенно если они получили это с большим трудом и затратили много душевных сил.

cancer1.jpg
© Pexels

Факт 7: Рак – знак пассивный, принимающий, он легко может попасть под чужое влияние, хотя часто не показывает этого, старается выглядеть сильным и смелым. 

Факт 8: Как и у других водных знаков, у Раков отличное воображение и богатая фантазия. Но главная задача – научиться использовать их себе во благо, для созидания, а не для самообмана. 

Факт 9: Раки чтят традиции, любят вспоминать былое, интересуются историей, родословной. Однако у них часто меняется отношение к прошлому в разные периоды жизни. 

Факт 10: Раки часто имеют очень хорошую память, запоминают очень мелкие детали прошлого, на которые другие люди не обратили бы внимание. А все потому, что любое событие они остро чувствуют, пропускают через свои эмоции, которые потом могут воспроизвести в нужный момент. 

Факт 11: Раки также умеют искажать реальность прошлого, потому что их эмоциональные реакции могут «запоминать» те события, которых на самом деле не было, но которые Рак просто хотел бы прожить в реале. Реальность и фантазия часто меняются местами. 

Факт 12: Очень большой ценностью для Раков является семья, особенно близкие отношения у Раков складываются с матерями (как у мужчин, так и у женщин). 

Факт 13: Из-за своего очень серьезного отношения к семье и семейным ценностям Раки часто заводят свою собственную семью довольно поздно, а иногда и вообще не заводят. Поэтому нельзя сказать, что все Раки – обязательно семейные люди.

cancer6.jpg
© Andy Dean Photography

Факт 14: Раки часто привязаны к дому, считают его своей крепостью и обычно не любят часто приглашать гостей. Чужих и малознакомых людей в доме они вообще не терпят. 

Факт 15: Ракам легко понимать психологию других людей, даже если они не изучали ее профессионально. Это происходит интуитивно, поэтому к подружкам-Ракам всегда приходят за советами. 

Факт 16: Мужчины-Раки первоначально могут показаться мягкотелыми, однако они очень хорошо умеют угадывать желания своих женщин, обычно заботливы и внимательны, становятся прекрасными защитниками для семьи. 

Факт 17: У Раков есть страсть к физическим удовольствиям, включая еду. Обычно они умеют вкусно готовить, баловать себя и близких разными вкусняшками. Многие Раки любят посещать рестораны и кафе, и будьте уверены - они знают самые лучшие в своем городе!   

Факт 18: Существуют Раки двух типов: Раки-отшельники и Раки-путешественники. Для первого типа характерно желание никуда не выбираться, они ищут стабильность и безопасность в своем доме. Второй тип обожает менять локацию, но всегда знает, что ему есть, куда вернуться. 

Факт 19: Раки бывают хорошими манипуляторами: они знают, на что надавить и как вызвать жалость и сострадание, чтобы получить от других желаемое. 

Факт 20: В физическом плане уязвимые части тела у Раков – желудок и пищеварительная система в целом. Если у человека имеются проблемы с этими органами, значит, он не может в жизни «переварить» какую-то ситуацию, не может понять свои эмоции или блокирует их.

cancer3.jpg
© Photo Images

Тест: Насколько хорошо вы совместимы с представителем знака Рак? 

Ответьте на следующие вопросы - правда или ложь? - и вы сможете догадаться, какого партнера рядом с собой хотел бы увидеть представитель знака Рака. Отвечайте как можно быстрее, не слишком долго думая над ответом. 

1)      В партнерских отношениях вы готовы на большую близость и большую отдачу, вы не склонны к эгоизму. Правда или ложь?

2)      Вы не особо любите авантюры, риски и неожиданности и чаще будете все же выбирать для себя стабильную и размеренную жизнь. Правда или ложь?

3)      Вы любите проводить отпуск в спокойной и расслабленной обстановке, поэтому вы предпочитаете пляжный отдых, а не исследование ближайших гор. Правда или ложь?

4)      Вы предпочитаете домашнюю кухню походам в рестораны. Правда или ложь?

5)      Вы всегда мечтали о большой и дружной семье. Правда или ложь?

6)      Вы не раздражаетесь и не нервничаете, если ваш партнер иногда ведет себя как ребенок. Правда или ложь?

7)      Вы очень не любите распространяться о своей личной жизни и обычно не обсуждаете никаких важных подробностей даже с друзьями. Правда или ложь?

8)      В отношениях для вас самое важное – физический и душевный комфорт, который не зависит от материального. Правда или ложь?

9)      Вы обожаете свой дом и постоянно стремитесь сделать его уютнее. Правда или ложь?

10) Вы не любите что-либо скрывать от своего партнера, а также требуете и от него честности в проявлении эмоций. Правда или ложь? 

Если на большинство вопросов вы ответили ПРАВДА, вы очень хорошо можете ладить с представителями знака Рак и хорошо их понимаете. Для Рака важно видеть рядом с собой заботливого и чуткого партнера, который будет позволять себя опекать и не будет высмеивать его мечты и фантазии. 

Если эти утверждения вообще не про вас и вы на большинство из них ответили ЛОЖЬ – вам будет непросто жить с Раками бок о бок. Вас такие люди с большей вероятностью будут раздражать из-за своей навязчивости и чрезмерной заботы.


Присоединяйтесь к группам астролога infoniac.ru, следите за самыми интересными новостями, получайте ответы на самые волнующие вас вопросы на личной консультации:

Вконтакте

Инстаграм

Facebook

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: