Закрыть рекламу ^

Все о Стрельце: интересные факты и особенности знака зодиака

Все о Стрельце: интересные факты и особенности знака зодиакаПолезные советы
Смотреть видео, Если лень читать
Смотреть видео, Если лень читать

Все об Овне Все о Весах
Все о Тельце Все о Скорпионе
Все о Близнецах    Все о Стрельце
Все о Раке Все о Козероге
Все о Льве Все о Водолее
Все о Деве Все о Рыбах


Стрельцы появляются на свет в начале зимы, примерно с 22 ноября по 22 декабря, и являются воплощением открытой и доброй души, которая целеустремленно движется к своим целям. 

Стрельцов любят, обожают, они очень легко располагают к себе людей, когда по-настоящему искренние и щедрые. 

Любой типичный Стрелец будет душой компании и будет ярко демонстрировать все свои таланты, особенно умение смешить и радовать других. 

Найти свое место в этом мире – главная задача Стрельца, к которой он идет постоянно, а когда находит, пробует снова, потому что ставить все новые и новые цели жизненнее необходимо для представителей этого знака. 

Знак Зодиака: Стрелец

Планета-управитель: Юпитер

Качество знака: мутабельный

Элемент: Огонь

Положительные черты: целеустремленность, любознательность, щедрость, энтузиазм, честность, чувство юмора, стремление к справедливости, доброта

Отрицательные черты: непунктуальность, ненадежность, бестактность, легковерность, хвастливость, склонность к преувеличениям 

Символ знака Стрелец – лук со стрелой - выбран не случайно. Графически Стрелец изображается в виде Кентавра с туловищем коня и торсом человека, который держит этот лук со стрелой, направляя его вверх. Иметь цель и идти к ней для любого Стрельца – смысл жизни, его главная действующая сила. 

saggit-01.jpg
© anyka

Кентавр-Стрелец всегда обращен вперед, в будущее, к чему-то новому, однако он крепко стоит на земле всеми своими четырьмя ногами. Этот символ говорит о том, что Стрельцы, несмотря на то, что легко принимают все новое, могут быть достаточно консервативными и серьезными, они всегда имеют свои собственные непоколебимые принципы и свою веру. 

Еще одной отличительной чертой этого знака является его двойственность: кентавр – наполовину человек - наполовину животное, в нем уживаются две стороны, которые необходимо сочетать так, чтобы быть целостным. 

Еще 20 интересных фактов о Стрельце: 

saggit-02.jpg
© egromov / Getty Images

vkontakte.png

Факт 1: Иметь цель для Стрельца важнее всего в этом мире, именно туда направлена его огненная активность, а то, что не имеет к этой цели отношения, обычно не представляет для человека никакого интереса. 

Факт 2: Для Стрельцов важны люди, которые их окружают: обычно они ищут такой круг общения, с которым они могут быть на одной волне и вместе двигаться в нужном направлении. 

Факт 3: Стрелец – самый большой оптимист всего зодиака, он открыт миру и не любит уходить глубоко в себя во время кризисов, всегда верит в лучшее и стремится быть позитивным даже в самые трудные моменты. 

Факт 4: Стремление к развитию и познанию себя очень важны для любого Стрельца, поэтому он с радостью учится всю свою жизнь, получает образование и совершенствует свои знания. 

Факт 5: Стрельцам свойственны импульсивность и горячность, они открыты миру и предпочитают быть всегда честными, иногда проявляя себя бестактными, но это больше связано с воспитанием. Если воспитание хорошее, Стрелец будет аккуратно говорить о недостатках других, не задевая чужих чувств слишком сильно. 

Факт 6: Стрельцы очень свободолюбивы, это, пожалуй, то качество, которое может восприниматься другими как ненадежность, но стремление быть свободными очень сильно, а когда Стрельца лишают этой свободы, он бунтует.

saggit-03.jpg
© Eugenio Marongiu

Факт 7: Стрельца не назовешь одиночкой, он стремится в общество, хочет реализовать свои амбиции в социуме, обратить внимание к своей персоне, блеснуть интеллектом. 

Факт 8: Представители этого знака больше, чем другие огненные знаки, общительны и контакты. Они умеют слышать других, но все же предпочитают принимать самостоятельные решения.   

Факт 9: Как и другие мутабельные знаки, Стрельцы довольно пластичны и чаще бывают не слишком категоричны, они умеют менять свое поведение в зависимости от мнения окружающих, не зацикливаются на неудачах. 

Факт 10: Стрельцы - большие любители поездок и путешествий, ведь именно так они могут расширять свои горизонты и больше узнавать о мире. Практически каждый Стрелец стремится к перемене мест и ищет способы приобщения к чужим культурам. 

Факт 11: Стрельцы любят масштабность, они могут быть очень щедры и не зацикливаются на материальном, что может оставлять их часто без средств. Однако умение видеть перспективы и стремление к новым целям помогает Стрельцам быстро обретать материальные ценности вновь, если это необходимо. 

Факт 12: Стрельцы часто путают свободу с вседозволенностью, особенно те, кто не особенно думает о последствиях. 

Факт 13: Стрельцы умеют дружить, но обычно в течение жизни меняют круг тех, с кем близко общаются, так же, как и меняют свои цели и направление движения. 

Факт 14: Со Стрельцами вам не нужно притворяться кем-то другим. Они умеют принимать людей такими, какие они есть: любой веры или национальности, с любыми убеждениями и любыми жизненными принципами. Стрелец будут принимать людей любыми, но до тех пор, пока они не нарушают его личные границы. 

Факт 15: Со Стрельцами никогда невозможно скучать, они обычно имеют довольно широкий кругозор и обладают отличным чувством юмора.

saggit-04.jpg
© Eugenio Marongiu

Факт 16: Стрельцы ненавидят видеть людей страдающими, они просто не выносят этого, поэтому часто приходят на помощь нуждающимся и занимаются благотворительностью. 

Факт 17: Стрельцы часто очень проницательны и в их арсенале имеется множество вещей, которые они могут предложить тем людям, которые их понимают. 

Факт 18: Стрельцы часто везде опаздывают и многие страдают из-за их непунктуальности, но это происходит из-за того, что у них обычно слишком много дел, которые просто физически нельзя уместить в 24 часа. Каждый Стрелец мечтает, чтобы в сутках было гораздо больше часов! 

Факт 19: На высоком этаже развития Стрельцы очень духовные личности, они всегда стремятся к самопознанию, ищут высший смысл в повседневном и направляют других людей на путь истинный. 

Факт 20: Стрелец удивительным образом совмещает в себе философа, комика, оптимиста, скитальца, свободную душу и искателя правды. 

Тест: Совместимы ли вы со Стрельцами?

saggit-05.jpg
© Cristian Negroni

Когда речь заходит о совместимости с представителем знака Стрелец, то, скорее всего, появляется удивление: а разве бывают люди, которые могут не найти с ними общий язык

Даже если ваш знакомый Стрелец расположит вас к себе и вы будете чувствовать себя комфортно в его обществе, со временем его стремление к свободе и перемене мест может вас сильно раздражать, а также вы не во всех взглядах можете совпадать на 100%. 

Ответьте на следующие вопросы: если большинство из них окажутся ПРАВДОЙ, вам будет просто со Стрельцами не только при первой встрече. Если же вы ответите на большинство вопросов ЛОЖЬ, то Стрельцы едва ли будут важной частью вашего окружения, а также вам сложно будет ужиться вместе в качестве партнеров!

1)      Если у вас имеется выбор: сделать ремонт в квартире или рвануть на южные острова этой зимой, вы с большей вероятностью выберете последнее. Правда или ложь?

2)      Вы любите, когда вокруг вас кипит жизнь, а в ежедневнике заполнены все строчки на две недели вперед. Правда или ложь?

3)      На вашем рабочем столе всегда имеется творческий беспорядок и вы не видите необходимости каждый день заниматься домашними делами. Правда или ложь?

4)      Вам всегда хочется получить новый опыт, а выход из зоны комфорта не кажется вам чем-то пугающим и невозможным. Правда или ложь?

5)      Вы с легкостью принимаете перемены в жизни и даже часто их провоцируете, чтобы чувствовать, что ваша жизнь не стоит на месте. Правда или ложь?

6)      Для вас очень важно иметь общие темы для разговоров с партнерами, а также вы всегда стремитесь больше узнать о том, чем они увлечены. Правда или ложь?  

7)      Вы любите делать комплименты и стараетесь всегда видеть в людях хорошее, а свои недостатки чаще принимаете с юмором. Правда или ложь?

8)      Вы не любите, когда партнеры вторгаются в ваше пространство и всегда устанавливаете личные границы, в которых есть место свободе. Правда или ложь?

9)      Вы часто делаете несколько дел одновременно. Правда или ложь?

10) Вы любите учиться, общаться и всегда в курсе последних событий в мире и в кругу ваших друзей. Правда или ложь?

11) Вы не очень любите сидеть дома и легки на подъем. Правда или ложь?

12) Вы придерживаетесь принципа: живи сам и давай жить другим. Правда или ложь? 

saggit-06.jpg
© Studio-Annika / Getty Images

Присоединяйтесь к группам астролога infoniac.ru, следите за самыми интересными новостями, получайте ответы на самые волнующие вас вопросы на личной консультации:

Вконтакте

Инстаграм

Facebook

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Гость
Всссе так!
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: