Закрыть рекламу ^

Все о Водолее: интересные факты и особенности знака зодиака

Все о Водолее: интересные факты и особенности знака зодиакаПолезные советы
Смотреть видео, Если лень читать
Смотреть видео, Если лень читать

Все об Овне Все о Весах
Все о Тельце Все о Скорпионе
Все о Близнецах    Все о Стрельце
Все о Раке Все о Козероге
Все о Льве Все о Водолее
Все о Деве Все о Рыбах


Если вам встретился человек независимых взглядов, веселый, легкий в общении, который может бесконечно говорить о будущем, с большой долей вероятности он – представитель знака Водолей и появился на свет в один из дней в период с 20 января по 19 февраля

Что вы можете узнать о нем? Интересно, что Водолей расскажет вам многое о себе, но едва ли поделится какими-то очень сокровенными мыслями. Он любит общаться и часто говорит даже больше, чем делает. Но он всегда интересен, необычен и выделяется из толпы хоть даже самой незначительной чертой, которую все равно все заметят. 

Интересно еще и то, что, являясь противоположностью Льва, Водолею не требуется привлекать к себе внимание. Это никогда не является его целью. Он может слиться с толпой, но будет все равно отличаться среди других. 

Водолеев часто обвиняют в излишнем стремлении к свободе и часто называют «пофигистами», однако им далеко не всегда бывает все равно, они тоже умеют сострадать, имеют способность к самопожертвованию, обладают чувством долга. Просто есть вещи, которые могут тронуть Водолея, но их не так много, как тех вещей, которые остаются за рамками его интересов. 

Знак Зодиака: Водолей

Планета-управитель: Уран

Качество знака: фиксированный

Элемент: Воздух

Положительные черты: оригинальность, креативность, новаторство, мечтательность, интеллектуальность, независимость

Отрицательные черты: непредсказуемость, холодность, эксцентричность, отстраненность, бесчувственность, упрямство, непостоянство

aquarius1.jpg
© anyka

Знак Водолей принято изображать двумя волнистыми линиями, которые обозначают два потока воды. Те, кто мало разбирается в астрологии, из-за названия этого знака часто относят его к стихии Воды, однако Водолей – чисто воздушный знак. 

Две линии Водолея – это два потока времени, два уровня – уровень материи и уровень энергии, два полюса – добро и зло. На рисунках, изображающих Водолея, мы видим человека, который льет воду из двух кувшинов, опять же это изображение двух потоков воды – живой и мертвой. Вода также обозначает знания, которыми Водолеи с удовольствием делятся с миром. 

Кстати, символ льющейся воды появился на Ближнем Востоке потому, что в тот период, когда на небе появлялось созвездие Водолея, начинался сезон дождей и наводнений. 

Еще 20 интересных фактов о Водолее: 

aquarius2.jpg
© Studio-Annika / Getty Images

Факт 1: Водолей – самый непредсказуемый знак зодиака, что далеко не всегда является плюсом и немало раздражает пунктуальных и организованных людей. Но это же качество может быть прекрасным, ведь рядом с Водолеем никогда никто не скучает. 

Факт 2: Представители этого знака очень оригинальны и креативны, они не любят банальных решений и частенько предлагают что-то по истине необычное.   

Факт 3: Водолеи больше говорят, чем делают. Они больше теоретики, чем практики и часто выдают гениальные идеи чаще, чем пытаются их реализовать на практике. 

Факт 4: Водолеи не лидеры, но вдохновители: они умеют своими идеями вдохновлять других, но редко стремятся быть на виду. Скорее, это такие мечтатели, чьи идеи подхватываются и развиваются коллективно. 

Факт 5: Водолеи не всегда ведут себя пассивно, а могут проявлять немалую активность в том, что им интересно, что их действительно зажигает. 

Факт 6: Водолеи не боятся ничего нового, они с легкостью шагают в будущее и не зацикливаются на прошлом. 

Факт 7: Представители этого знака очень ценят дружеские и любые неформальные отношения, в личном партнере ищут друга и единомышленника. Именно поэтому если Водолей выбирает вас в качестве друга, он очень предан и лоялен, но в качестве партнера может казаться холодным и слишком независимым. 

Факт 8: Водолеи очень общительные и открытые для новых знакомств, с ними легко общаться, но не стоит думать, что их легко привлечь. Обычно их общение с новыми людьми выглядеть холодновато-любезным. Они умеют поддерживать разговоры на разные темы, но едва ли быстро откроются собеседнику. 

Факт 9: Водолеи довольно любознательны и предпочитают развиваться интеллектуально, даже если не имеют явно интеллектуальные виды деятельности. 

Факт 10: Из-за своей любви к свободе и независимости Водолеи не так быстро и легко заводят серьезные отношения, их личная жизнь обычно довольно бурная и такая же непредсказуемая, как и сам характер Водолея.

aquarius3.jpg
© Allexxandar / Getty Images

Факт 11: Водолеи редко бывают консерваторами, их ум обычно очень гибкий, они умеют говорить и умеют слушать, а также нормально принимают чужие точки зрения, если видят четкие аргументы. Хотя иногда они бывают довольно упрямыми, они все равно умеют идти на компромиссы. 

Факт 12: Водолеи обычно не слишком заморачиваются бытовыми проблемами, не терпят однообразия, легко приспосабливаются к незнакомой обстановке и чувствуют себя как рыба в воде в новом обществе. 

Факт 13: Водолей не всегда обладает сильной волей и часто предоставляет бразды правления кому-то другому. Порой ему не хватает энергии, чтобы действовать, он занимает выжидательную позицию и ждет инициативы от кого-то другого. 

Факт 14: Водолеи не терпят навязчивости и ущемления их свободы, поэтому очень легко и быстро избавляются в жизни от ненужных людей, которые их таким образом напрягают. 

Факт 15: Водолеи по сути – большие революционеры и реформаторы, они не терпят застоявшихся процессов и всегда имеют в голове мысли, как внести в этот мир и в свою жизнь что-то кардинально новое. 

Факт 16: Водолеи могут уплывать далеко в свои мечты и надежды, их мысли могут быть настолько далеко в будущем, что реальная жизнь становится не слишком интересной. Излишняя мечтательность порождает самообман, но далеко не всегда: Водолеи хорошо умеют предсказывать будущее и могут видеть наперед то, что еще не случилось. 

Факт 17: Мышление Водолея часто выглядит логичным, рациональным, холодным. Даже если он сильно влюблен, он не будет безоглядно следовать чувствам, выключая разум. 

Факт 18: Никогда не стоит давить на Водолея или пытаться ему что-то навязать, сломить его волю: это дорого вам обойдется! 

Факт 19: Среди Водолеев много оригинальных, эксцентричных и странноватых личностей, которые могут странно одеваться или вести себя. 

Факт 20: Водолеи хорошие партнеры в делах, потому что способны вдохновлять на реализацию самых фантастических идей и планов и умеют заглядывать в будущее.

aquarius4.jpg
© LumineImages / Getty Images

Тест: Сможете ли вы стать хорошей партией для Водолея? 

Как известно, Водолеи очень независимы и любят свободу, с ними не так легко вступить в длительные и серьезные отношения, но, как и у любого другого знака, у них имеются свои особенности, которые нужно знать, чтобы построить с ними отношения. 

Однако помните, если вы не готовы принимать вашего Водолея таким, какой он есть, уважать и ценить его интересы и его свободу, вам вряд ли удастся задержаться в его обществе.   

Если на следующие вопросы вы ответите положительно, тогда у вас есть шансы стать спутником или спутницей представителя знака Водолей, потому что вы будете с ними «на одной волне»: 

1)      Вы легко заводите новые знакомства, вполне открыты для общения в новой компании и с удовольствием начинаете разговоры, а не ожидаете скромно в сторонке, чтобы кто-то заговорил с вами? Да или нет?

2)      Для вас общение с партнером является очень важной частью отношений, вы готовы общаться с человеком сутки напролет, а если кто-то действительно нравится – даже в ущерб каким-то своим делам. Да или нет?  

3)      Вы обожаете обсуждать с другими последние новости, включая не только происшествия, но и политические события, спортивные победы или звезд шоу бизнеса. Да или нет?

4)      Вы не представляете свою жизнь без друзей, вечеринок, компаний и с большей охотой пойдете в выходные гулять и развлекаться вне дома или пригласите друзей к себе. Да или нет?

5)      Вы не влюбляетесь слишком быстро и самозабвенно, вам нужно время, чтобы узнать человека и понять его. Да или нет?  

6)      Вы предпочитаете находить новые романтические знакомства в кругу друзей и приятелей или в клубах по интересам. Да или нет?

7)      Вы не боитесь предлагать даже самые фантастичные свои идеи и не переживаете, если другие люди будут вас высмеивать из-за этого. Да или нет?  

8)      Вы предпочитаете выбирать в партнеры тех, с кем у вас есть общие интересы, общие хобби или вы умете делать что-то одинаково. Да или нет?

9)      У вас есть друзья/подруги, хобби, интересные увлечения, и вы привыкли много времени посвящать себе и своим интересам. Да или нет?

10) Вы никогда не стремитесь к идеальному порядку, и вас не будет особенно раздражать, когда что-то находится не на своем месте. Да или нет?

11) Вы совсем не ревнивы и не любите, когда кто-то ревнует вас или хоть как-то демонстрирует, что вы его или ее собственность. Да или нет?

12) В отношениях вы очень цените искренность и всегда пытаетесь понять другого человека, честно поговорить в случае проблем, а не уходить в себя. Да или нет? 

aquarius5.jpg
© Dzhulbee / Getty Images

Все о Водолее (видео)


Подробнее о совместимости двух людей можно узнать, заглянув в их личные гороскопы. Совместимость только по знакам зодиака дает лишь каплю информации. Все остальное вы можете узнать, если закажете полный анализ совместимости у астролога.  

vkontakte.png

Присоединяйтесь к группам астролога infoniac.ru, следите за самыми интересными новостями, получайте ответы на самые волнующие вас вопросы на личной консультации:

Вконтакте

Инстаграм

Facebook 

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: