Закрыть рекламу ^

Все о Скорпионе: интересные факты и особенности знака зодиака

Все о Скорпионе: интересные факты и особенности знака зодиакаПолезные советы
Смотреть видео, Если лень читать
Смотреть видео, Если лень читать

Все об Овне Все о Весах
Все о Тельце Все о Скорпионе
Все о Близнецах    Все о Стрельце
Все о Раке Все о Козероге
Все о Льве Все о Водолее
Все о Деве Все о Рыбах


Солнце начинает свое движение по знаку Скорпиона примерно с 24 октября и завершает свой путь тут примерно через месяц – 22 ноября. Время вхождения Солнца в знаки варьируется из года в год, поэтому точная дата может чуть плавать (+/- одни сутки). 

Скорпион, пожалуй, - самый противоречивый и самый таинственный из всех знаков, и это не случайно. В его характере заложено столько граней, что далеко не каждый человек может понять и по достоинству оценить все качества. 

Из-за того, что некоторые черты Скорпионов очень уж сложные, а сам Скорпион нередко способен намеренно или невольно причинить боль другому человеку, этот знак зодиака порой опасаются и обходят стороной.

Например, одни из очень заметных качеств Скорпионов – это злопамятность и мстительность, которых и опасаются те, кто живет с ними бок о бок. 

Но какими бы ни были Скорпионы в их отрицательных чертах, они всегда остаются притягательными и манящими. Они умеют манипулировать и давить на слабые места, но если чувствуют безопасность, могут быть нежными, заботливыми и очень внимательными.

Знак Зодиака: Скорпион

Планета-управитель: Плутон (Марс)

Качество знака: фиксированный

Элемент: Вода

Положительные черты: проницательность, сила воли; решительность, надежность, страстность

Отрицательные черты: злопамятность, склонность к манипулированию, мстительность, собственничество, скрытность 

scorpio1.jpg

Символ этого знака – жалящий скорпион. Подобно своим природным «собратьям», представители этого знака знают, как ужалить побольнее и когда это лучше всего сделать. 

Графический символ Скорпиона имеет стрелку, которая, с одной стороны, напоминает хвост живого скорпиона, с другой – обозначает проявление свободы воли, активности и целенаправленности. Планета активности Марс является минорным (т.е. младшим) управителем знака Скорпион. 

В гороскопе Скорпион является символичным отражением 8-го поля, поля смерти и возрождения. Скорпион – знак фиксированной воды, которую по сути можно назвать льдом. Но если говорить метафорически, под слоем льда Скорпионьей души плещутся бурные горячие источники, потому что у внешне холодного Скорпиона внутри всегда кипят нешуточные страсти. 

Еще 20 интересных фактов о Скорпионе:  

scorpio2.jpg
© Dzhulbee / Getty Images Pro

Факт 1: Скорпионы не любят однообразия в жизни и часто кидаются в крайности. Эти крайности заложены в их сути, в характере, в поведении и даже мыслях. Если вы общаетесь со Скорпионом довольно долго, можете понять, насколько разным он может быть. 

Факт 2: Именно Скорпионы способны любить до забвения и также яро ненавидеть. В своих любовных делах они могут проходить все этапы от любви до ненависти или даже наоборот: от ненависти до любви. 

Факт 3: Скорпионы не терпят вторжения в их пространство и защищают свое всеми возможными способами. Никогда не покушайтесь на то, что свято для Скорпиона и что он по-настоящему считает своим! 

Факт 4: На более низком уровне развития Скорпионы не любят отдавать свое, но требуют очень много от других. Иногда такие личности не против покуситься и на чужое. Но, конечно, все это зависит от уровня развития личности. 

Факт 5: Скорпионы очень скрытны и никогда не откроют то, что лежит очень глубоко внутри. Если вы знаете типичного Скорпиона очень близко, будьте уверены, что до конца вам все равно его никогда не узнать! 

Факт 6: Скорпионы имеют невероятное врожденное качество воздействовать на других людей, поэтому они знают, как манипулировать и навязывать свою точку зрения. Часто такие люди являются хорошими психологами, не имея никакого психологического образования.

scorpio3.jpg
© Allexxandar / Getty Images

Факт 7: Скорпионы имеют колоссальную силу воли, умеют ждать нужного момента и действовать целенаправленно. Они не будут руководствоваться только одними инстинктами, а будут включать разум и аналитический склад ума, если будут осознавать, что именно так смогут получить желаемое.    

Факт 8: Внутри представителей этого знака всегда полно скрытых страстей, которые при близком приближении подсознательно считываются другими людьми, отталкивая или приближая их к Скорпионам. 

Факт 9: Страсти и внутренние противоречия, если их не уметь правильно трансформировать, могут приносить Скорпионам вред: человеку этого знака порой сложно держать все в себе, но по-другому он тоже не может. 

Факт 10: Скорпионы часто начинают действовать при сильной потребности во внутренней трансформации, а это обычно сопровождается тяжелыми чувствами. Внутренние переживания Скорпиона могут быть очень сильными, хоть о его страданиях может никто не догадываться. 

Факт 11: Как бы ни было плохо Скорпиону, он способен сравнительно быстро восстановить силы и вернуть себе утерянное. Но если кто-то причиняет боль им – они будут мстить, причем часто довольно изощренно и жестоко. 

Факт 12: Скорпионы довольно выносливы в моральном смысле, а их силу воли почти невозможно сломить. 

scorpio4.jpg
© Pressmaster

Факт 13: Представители этого знака очень недоверчивы и предпочитают проверять факты и слова людей, даже если для этого может понадобиться много времени. Ко многим вещам Скорпионы могут относиться скептически, и, чтобы им что-то доказать, частенько уходит много сил. 

Факт 14: Скорпионы обладают сильной интуицией, как и другие водные знаки, но далеко не всегда ей доверяют. 

Факт 15: Скорпионы очень любят искать и докапываться до сути вещей, их обычно манит все тайное и неизведанное. 

Факт 16: Скорпионы любят деньги и относятся к ним уважительно, на более низком уровне – это, мягко говоря, прижимистые и экономные личности, на более высоком – люди, умеющие использовать чужие деньги для увеличения количества своих. 

Факт 17: Скорпионы могут показать свою боевую сторону характера даже тогда, когда нет никакой особенной опасности и ничего серьезного им не угрожает. Однако лучше быть на чеку и в любой момент быть готовыми защититься, считают они.   

Факт 18: Скорпионы чаще всего скажут вам правду, какой бы нелицеприятной она для вас ни была, но едва ли будут высказывать какую-либо критику, если их об этом не попросят. Если же вас заинтересует мнение Скорпиона, спросите его, и вы услышите очень точное определение без лести и приукрашивания.    

Факт 19: Наиболее уязвимые места для любого Скорпиона – паховая область и мочеполовая система. 

Факт 20: Скорпионы не всегда сильные личности, среди них много и трусливых, и слабых, и закомплексованных людей, которые не умеют использовать ту силу, которая в них скрыта. В итоге окружающие видят опасную и мстительную сторону Скорпиона, считая всех представителей этого знака такими. Скорпионов часто ненавидят или боятся, а те, кто сталкивался с темной стороной Скорпиона, обходят всех других представителей этого знака стороной.

scorpio5.jpg
© SIphotography / Getty Images

Эволюционные уровни Скорпионов 

А знали ли вы, что Скорпионы бывают нескольких типов, в зависимости от «этажей» или уровней их развития. 

Если вы знакомы со Скорпионами или когда-то сталкивались с ними на близком расстоянии, какие качества, по-вашему, в них превалировали? 

Вспомните вашего знакомого Скорпиона и попробуйте определить, к какому типу он мог относиться? 

1. «Тарантул». Как его распознать? 

Эти Скорпионы стоят на самой нижней ступеньке развития и в основном демонстрируют не самые приятные качества. Они могут быть жестоки и кровожадны, не остановятся в движении к своим целям ни перед чем и часто идут к победе по головам, могут совершать преступления. Среди скорпионов-тарантулов хватает садистов, насильников и маньяков. 

Они довольно опасны и часто вредят другим. Если «тарантул» не слишком победил их душу, такие люди могут быть просто лживы и истеричны, они не любят считаться с чьим-то мнением и в основном ведут себя очень эгоистично. 

Этот тип получает истинное наслаждение от чужой боли, поэтому часто ищет жертву в ближайшем окружении. Именно таких людей называют «энергетическими вампирами» в самом жестком смысле этого слова. У тарантулов нет понятия «угрызения совести», и они обычно совершенно не жалеют о содеянном. 

scorpio6.jpg
© Konstantin Aksenov

2. «Ящерица». Как его распознать? 

Скорпионы этого типа находятся на ступеньку выше от предыдущего типа, но тоже способны на не самые благородные поступки. Обычно они довольно трусливы и ранимы, просто скрывают это. Они неистово мстят, если им причиняют боль, могут использовать других людей в своих целях, не заботясь об их чувствах. К примеру, женщин этого типа часто называют «стервами». 

И хотя на большие преступления «ящерицы» не способны, в обычной жизни их поведение нельзя назвать всегда достойным. Они умеют тонко чувствовать недостатки людей и давить на них. В основном они ведут себя прилично, но в случае опасности или когда им уже причинили боль, способны на месть. 

Этот вид Скорпионов тоже можно отнести к категории «вампиров», но в отличие от первого типа, они вампирят не ради удовольствия, а ради защиты. Ящерица может играть чувствами, умеет манипулировать и вызывать чувство вины, если видит в другом человеке опасность для себя. 

Ящерицы бывают довольно мелочными, падки на разные соблазны, любят деньги и часто живут только в материальном мире, игнорируя мир духовный. 

scorpio7.jpg
© Michal Collection

3. «Орел». Как его распознать? 

Этот тип Скорпиона самый распространенный. Это уже более развитая душа, способная на сострадание, переживание и чувство ответственности. Такие люди уже не будут просто так причинять боль другим и будут хорошо думать перед тем, как захотят кому-то отомстить. 

Однако орел все еще хочет власти, ощущения своего превосходства, и любит занимать твердые позиции в этом материальном мире. Он привязан к близким, готов их защищать всеми силами и обычно вступает в борьбу, если покушаются на его спокойствие. У таких людей обычно много друзей, но имеются и враги. 

scorpio8.jpg
© Abeselom Zerit

4. «Голубь» Как его распознать? 

Этот тип Скорпиона – высшая октава проявления знака и встречается довольно редко. Такие люди прошли довольно длинный путь развития души и пришли в этот мир, чтобы направить людей на путь истинный, а своим примером показать, как превратить зло в добро. 

Они не способны причинить какое-либо зло, но могут выстраивать хорошую защиту, трансформируя тех, кто пытается причинить зло им или тем, кого они опекают. Рядом с такими людьми не испытываешь тяжелых чувств и ничего не боишься. Они довольно открыты и доброжелательны, помогают слабым, всегда придут на помощь, когда их об этом просят.    

Пишите в комментариях к этой статье, каких Скорпионов вы встречали и какие именно качества больше всего в них бросались вам в глаза?

scorpio9.jpg
© Liukov / Getty Images

Все о Скорпионе: интересные факты и особенности знака зодиака (видео)


Присоединяйтесь к группам астролога infoniac.ru, следите за самыми интересными новостями, получайте ответы на самые волнующие вас вопросы на личной консультации:

Вконтакте

Инстаграм

Facebook 

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: