Закрыть рекламу ^

Все самое интересное о Луне в знаках: Луна в Весах

Все самое интересное о Луне в знаках: Луна в ВесахПолезные советы
Луна в Овне      Луна в Весах
Луна в Тельце Луна в Скорпионе 
Луна в Близнецах  Луна в Стрельце
Луна в Раке Луна в Козероге
Луна во Льве Луна в Водолее
Луна в Деве Луна в Рыбах


vkontakte.png 

Стремление к гармонии или к определенному равновесию и спокойствию является превалирующим чувством, которое настигает нас в период пребывания Луны в знаке Весов. Данный факт вовсе не означает, что мы знаем, как достичь этой гармонии, или обязательно ее достигнем.

Стремление – это все лишь назойливое ощущение дискомфорта, вызванное специфическим влиянием Луны в данный период.

Читайте также: Лунный сонник и толкование снов по лунному календарю: Луна в ВЕСАХ

Впрочем, если вы являетесь вполне себе самодостаточной личностью, в общем и целом довольной своей жизнью, дни пребывания Луны в Весах пройдут для вас, скорее всего, незаметно. Возможно, у вас возникнет желание переложить на себя некоторые заботы своих родных или друзей, стремясь и им помочь справиться с проблемами и достичь равновесия.

Если же дни Весов приходятся на период жизни, который заполнен какими-то не очень приятными или утомляющими хлопотами, вы наверняка почувствуете в себе желание на время отстраниться от всех этих забот. 

Если же это окажется невозможным, Луна в Весах будет вызывать в вас чувство недовольства и настойчивое желание найти комфортное состояние равновесия.

moon-in-libra1.jpg

Луна в знаках Зодиака: Весы

Проходя по знаку Весов, Луна влияет определенным образом на наше чувство прекрасного, заметно обостряя его. В этом нет ничего удивительного, так как за этой неожиданно обострившейся любовью к искусству и красоте в самом широком смысле этого слова скрывается все то же желание достичь гармонии, равновесия и душевного покоя.

В этот период вполне можно рассчитывать на то, что даже обычно довольно хамоватые персоны оказываются в состоянии продемонстрировать определенную деликатность и любезность. Впрочем, вы сами наверняка почувствуете стойкое желание не сталкиваться с такими людьми и будете избегать подобных встреч, даже если в том будет известная необходимость.

Аналогичные чувства и реакцию в дни Весов у нас вызывает все, что каким-то образом не стыкуется с понятиями гармонии и прекрасного: плачущие дети, неубранные улицы, неухоженные газоны и тому подобные вещи и явления. Даже неряшливо одетые люди и абы как оформленные или запущенные витрины магазинов могут вызвать у нас неприятие и болезненное осознание несовершенства окружающего мира.

moon-in-libra2.jpg

Луна в Весах не только обостряет в нас чувство прекрасного и заставляет искать во многих вещах гармонию и равновесие. Данный период налагает на нас определенную ответственность, когда мы сами должны быть вежливыми и дипломатичными. Наше грубое слово или даже пренебрежительный оклик может вызвать отторжение даже у самого лояльного собеседника, что явно не пойдет на пользу нашим отношениям с ним (или с ней) в будущем.

Часто в такие дни мы пребываем в довольно неопределенном состоянии духа. Наше желание достичь равновесия и устранить перекосы и деформации внутреннего и внешнего миров далеко не всегда может быть реализовано. Причина этого заключается в том, что в дни Весов, дни самого «колеблющегося» знака, достичь той самой «золотой середины» в явлениях, поведении и своих ощущениях бывает очень непросто.

moon-in-libra3.jpg

Знаки Луны в повседневной жизни: Весы

Колебания, поиски равновесия, стремление к гармонии и сбалансированности в разных сферах жизни, а также чувство несовершенства мира – все эти наши ощущения в дни пребывания Луны в знаке Весов – накладывают определенный отпечаток на наши действия и поступки. Именно поэтому следует руководствоваться соответствующими рекомендациями, которые учитывают правильные и не очень линии поведения в дни Весов.

Правильные действия:

- Время совершенствоваться и стремиться к гармонии, главным образом, в своем внутреннем мире, в свом жилище, на своем рабочем месте, в своих предметах одежды. Займитесь убранством и благоустройством своего дома или сада; посетите салон красоты; выйдите в люди, одев что-нибудь изысканное и утонченное. Луна в эстетствующем знаке Весов поможет вам сделать правильный выбор нарядов для себя и украшений для дома, что в эти дни станет поводом для искреннего восхищения окружающих.

- Данный период благоприятствует не только визитам к косметологу или парикмахеру и применению различных видов питательных масок и кремов для лица. В дни Весов имеет смысл поэкспериментировать и с яркой косметикой, сохраняя, впрочем, известную долю умеренности.

- В дни Луны в Весах рекомендуется использовать ее влияние, усиливающее наши дипломатические стороны, для того, чтобы решать спорные вопросы. В этот период имеет смысл сконцентрировать свои усилия на разрешении старых конфликтов, что потребует от нас учтивости и терпения. В случаях, когда это необходимо, имеет смысл попросить прощения за определенные поступки, совершенные вами в прошлом.

moon-in-libra4.jpg

- На этот период также рекомендуется назначать сложные переговоры делового характера. Луна в Весах поможет вам скорее найти общие точки соприкосновения с вашими партнерами. Также удачное время для заключения договоров.

- Данный период является весьма благоприятным и для разрешения всякого рода вопросов в суде, особенно для начала судебных слушаний. В эти дни люди оказываются более убедительными в отстаивании своей точки зрения перед лицом общественности, а та же общественность – более лояльной по отношению к таким людям.

- Луна в Весах – самое время для того, чтобы разобраться в своих психологических проблемах. Если вам не удается сделать это самостоятельно, придя к согласию со своим внутренним «я», имеет смысл обратиться за консультацией к психологу, который в этот период скорее сможет посоветовать вам, как прийти к внутренней гармонии и равновесию.

moon-in-libra5.jpg

- Наконец, не следует забывать о том, что Весы – это знак, который оказывает на людей специфическое воздействие, связующее их с внешним миром и их окружением. В период пребывания Луны в Весах не следует проявлять эгоизм и эгоцентризм; рекомендуется искренний интерес и участие к проблемам ваших друзей и близких, а также посильное участие в решении данных проблем.

- В этот период рекомендуется заняться здоровьем всего, что связано с нашей головой в самом широком смысле этого слова: дни Весов благоприятствуют проведению пластических процедур в области лица; имеет смысл заняться серьезным лечением своих зубов, глаз, носоглотки; удачными окажутся даже хирургические операции на головном мозге (при убывающей непораженной Луне).

- Луна в Весах - отличное время для похода по магазинам, особенно в поисках красивых вещей, косметики, украшений, парфюмерии и всего женского.

- Также эти дни подойдут для поездок на отдых, особенно сухопутными видами транспорта. Вообще любые пансионаты, базы отдыха и т.д., где предполагается общение, различные интеллектуальные занятия и игры

moon-in-libra6.jpg

Неправильные действия:

- Не рекомендуется навязывать свое видение гармонии и красоты окружающим, если они вас об этом не просят. У каждого свое видение красоты, а посему не стоит лезть со своим уставом в чужой монастырь, давая рекомендации по поводу одежды, обстановки в доме или, скажем, косметики тем, кто от вас их не ждет.

- Не рекомендуется проявлять грубость по отношению к окружающим, даже если кое-кто из них, на ваш взгляд, этого заслуживает. Люди в этот период становятся более внимательными к проявлениям хамства, так что не надейтесь, что ваш срыв пройдет для них незамеченным.

- Примечательно, что в дни Луны в знаке Весов существует риск вызвать недовольство окружающих не только из-за неловкого или грубого слова. В этот период вас могут неправильно понять из-за некачественного или некрасивого подарка к какому-нибудь событию. Чтобы избежать этого, не рекомендуется мелочиться, а следует сделать упор на выборе вещи утонченной и изысканной.

moon-in-libra7.jpg

- В этот период явное упрямство и отстаивание собственной точки зрения в общих с другими людьми вопросах без учета мнения и интересов окружающих может негативно повлиять на ваши личные дела. Не стоит замыкаться в себе, уходя от всяческих контактов и попыток ваших партнеров, друзей или близких достучаться до вас.

- В дни Луны в Весах следует сдерживать свою эмоциональность, стараясь не переживать из-за пустяков. Влияние Луны в этот период может довольно легко выбить вас из привычной колеи, поэтому рекомендуется избегать резких перепадов настроения.

- Любые дела, имеющие отношение к оружию, технике и режущим предметам, лучше отложить на более удачное время.

- Не рекомендуется в эти дни продавать или покупать движимое имущество, например, мебель, а также любые колющие и режущие предметы, пиротехнику, животных.

moon-in-libra8.jpg

Опасности:

- Основная опасность в дни Весов связана с ярко выраженным влиянием Луны в данный период на мочеполовую систему (главным образом, на мочевыделительную систему, включая почки) и на нижние участки тела между тазом и коленными суставами, то есть, на бедра. Большой вред здоровью вышеперечисленных органов и участков нашего организма в эти дни может принести их перегрузка.

- Хирургические операции на вышеперечисленных участках являются крайне нежелательными в дни Весов, так как существует опасность серьезных побочных эффектов.

- В период пребывания Луны в знаке Весов крайне опасно впадать в крайности и решать что-либо сгоряча. Есть большой риск, что последствия таких решений будут еще долго аукаться в отдаленном будущем. При этом будет крайне непросто восстановить необходимое равновесие (особенно в данный период).

- В это время опасность могут представлять острые, режущие и колющие предметы, поэтому с ними надо быть особенно осторожными. Это, в первую очередь, касается периода, когда Луна в Весах поражена Марсом.

- При поражениях Луны в Весах другими планетами в это время люди могут стать более ветреными, легкомысленными, завистливыми, особенно женщины. У мужчин может проявиться гипертрофированное чувство соперничества. Появляется опасность ссор, недопонимания в партнерских отношениях, столкновения с соперниками.

moon-in-libra9.jpg

Луна в гороскопе рождения у мужчины и женщины: Луна в Весах

И для мужчин и для женщин, рожденных с Луной в Весах в гороскопе, свойственна тяга к спокойной и уравновешенной атмосфере во многих аспектах своей жизни. Такие люди не являются заядлыми спорщиками, хотя не упускают возможности поучаствовать в их разрешении путем высказывания собственной точки зрения. В то же время стремление к поиску внутреннего равновесия часто проявляется в демонстрации внешней холодности и отсутствию эмоциональности в принятии решений.

Умение подавать себя со вкусом и врожденное обаяние обещает представителям обоих полов с Луной в Весах в гороскопе рождения успех в амурных делах. Однако рядом с по-настоящему любимым партнером такие люди вполне способны обрести покой и счастье.

Их дипломатические способности оказывают соответствующее влияние не только на манеру ведения бытовых споров и метода решения конфликтов на работе; такие люди чаще всего выбирают специальности, связанные с постоянным применением данного таланта: среди них много юристов, педагогов, историков или искусствоведов.

moon-in-libra12.jpg

МУЖЧИНЫ: Луна, находившаяся в знаке Весов в момент рождения, накладывает специфический отпечаток на будущего мужчину, наделяя его способностью к здравой оценке происходящего.

Такие люди отличаются расчетливым и холодным умом и умением ладить с окружающими. Однако они зачастую оказываются неспособными лояльно реагировать на несовершенство окружающего мира и явные проявления дисгармонии. Это вызывает у них отторжение и болезненную реакцию, негативно влияющие на их способность принимать решения.

Мужчины с Луной в Весах отличаются завидной внимательностью к мелочам, проявляя тягу к аналитической работе, требующей скрупулезного отношения. Однако в нем всегда присутствует некоторое непостоянство интересов, ему сложно бывает упорно двигаться к одной цели.

Читайте такжеДенежный гороскоп: как привлечь деньги при Венере в Весах?

В личных отношениях такие мужчины демонстрируют недюжинные способности к флирту, поэтому часто добиваются успеха в любовных делах. Но при этом развитое чувство долга, а также умение находить в нужный момент необходимый компромисс, способно превратить мужчину с Луной в Весах в надежного и верного супруга.

Мужчины с Луной в Весах общительны, для них важно владеть информацией, делиться ею с другими, в частности, со спутницей жизни. Поэтому таким мужчинам важно, чтобы их партнерша по браку была его единомышленницей, чтобы с ней было о чем поговорить и что обсудить. Они любят красивых женщин, однако если женщина красива, но с ней не о чем говорить, он не будет ставить приоритет в пользу внешности.

moon-in-libra11.jpg

ЖЕНЩИНЫ: Женщины с Луной в Весах, как правило, обладают способностью очаровывать окружающих с помощью силы своего природного обаяния и умения ухаживать за собой. Они так же, как и мужчины, стремятся создать вокруг себя гармоничную и приятную атмосферу.

Всякого рода раздоры и разлады способны не только негативно повлиять на их настроение и мировоззрение, но и стать причинами болезней. Они склонны к небольшой лени и не считают необходимым отказывать себе в маленьких удовольствиях, типа плитки вкусного шоколада, частого общения с близкой подругой, бокала мартини перед сном.

Вообще, такие женщины зачастую оказываются заложницами несовершенства окружающего мира и своего неумения мириться с несправедливостью. Они стараются окружать себя неконфликтными и, по возможности, красивыми людьми.

Читайте такжеЛюбовный гороскоп: как встретить и привлечь любовь при Венере в Весах?

Они вряд ли станут заниматься чем-то по принуждению и терпеть дискомфорт, но не станут и бороться открыто с подобными проявлениями дисгармонии. Скорее, такие женщины самоустранятся от решения данных проблем, стараясь просто не сталкиваться с ними.

В семейной жизни женщины с Луной в Весах отличаются умением создавать благоприятную для гармоничных отношений атмосферу. Свое жилище они далеко не всегда способны содержать в идеальном порядке. При этом им нет равных в вопросах благоустройства квартиры или дома, а также в создании красивого и уютного интерьера. В семейной жизни такие женщины довольно покладисты и умеют подчиняться, при этом оставляя за собой право на высказывание собственной аргументируемой точки зрения по многим вопросам.

moon-in-libra10.jpg

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
3 комментария
0  
Гость
Не первый раз вижу расшифровку влияния Луны при прохождении по созвездиям. Также есть расшифровка по лунным дням, которая, между прочим, часто противоречит первой. Но даже на сайтах астрологов дают их отдельно! А между тем  по логике, они должны как-то сочетаться. Ну, там, Луна в Рыбах усиливает положительные свойства 5-го лунного дня, но в 16-й увеличивает отрицательное воздействие (дни взяты методом тыка). Вопрос: существует ли литература с описанием подобного взаимодействия?
Имя Цитировать 0  
0  
Надежда Денисова
Цитата
Гость написал:
Не первый раз вижу расшифровку влияния Луны при прохождении по созвездиям. Также есть расшифровка по лунным дням, которая, между прочим, часто противоречит первой. Но даже на сайтах астрологов дают их отдельно! А между тем  по логике, они должны как-то сочетаться. Ну, там, Луна в Рыбах усиливает положительные свойства 5-го лунного дня, но в 16-й увеличивает отрицательное воздействие (дни взяты методом тыка). Вопрос: существует ли литература с описанием подобного взаимодействия?
не использую лунные дни, не вижу на практике никакого особого влияния. только аспекты и фазы луны, 1-й лунный день вот важно отслеживать. 15-16 лунные дни - это полнолуние. литература есть. найдите книгу - зюрняева - 30 лунных дней. следила по ней за событиями, на практике не заметила пользы для себя
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Цитата
Надежда Денисова пишет:
Цитата
Гость написал:
Не первый раз вижу расшифровку влияния Луны при прохождении по созвездиям. Также есть расшифровка по лунным дням, которая, между прочим, часто противоречит первой. Но даже на сайтах астрологов дают их отдельно! А между тем по логике, они должны как-то сочетаться. Ну, там, Луна в Рыбах усиливает положительные свойства 5-го лунного дня, но в 16-й увеличивает отрицательное воздействие (дни взяты методом тыка). Вопрос: существует ли литература с описанием подобного взаимодействия?
не использую лунные дни, не вижу на практике никакого особого влияния. только аспекты и фазы луны, 1-й лунный день вот важно отслеживать. 15-16 лунные дни - это полнолуние. литература есть. найдите книгу - зюрняева - 30 лунных дней. следила по ней за событиями, на практике не заметила пользы для себя
Благодарю вас за подробный ответ.
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: