Закрыть рекламу ^

Японка решила родить акулу

Японка решила родить акулуНевероятные факты

Японский дизайнер Ай Хасегава (Ai Hasegawa) хочет родить других животных, чтобы решить проблемы окружающей среды и нехватки продовольствия.

Она считает, что в будущем люди будут в буквальном смысле рожать свою еду, удовлетворяя свои потребности в пище и инстинкт продолжения рода. Так, 33-летняя японка заявила, что рождение ребенка только усложнит продовольственный кризис. В то же время если дать жизнь животным, находящимся на грани исчезновения, то у нас больше шансов на выживание.

"Мы генетически запрограммированы растить детей, чтобы передать свои гены следующим поколениям, но мы живем во время, когда борьба за воспитание ребенка в достойных условиях становиться все труднее в связи с перенаселением и сложными экологическими условиями", - объяснила Хагесава. "Нам нужно кушать, и мы сталкиваемся с растущим дефицитом еды из-за избыточной ловли рыб, использования земель и растущего населения. Родив съедобное животное, мы будем больше ценить вымирающих животных, и предотвратим их исчезновение".

Но возможно ли вообще человеку родить другое животное? Женщина считает, что в ближайшем будущем это и произойдет. Размер матки женщины приспособлен для рождения одного ребенка, но японка хочет обсудить с гинекологом возможности расширения матки и использования его в качестве аквариума или инкубатора.

В своем проекте "Я хочу родить акулу…" она обсуждает возможную совместимость между плацентой человека и плода животного.

Хагесава считает, что идеальным кандидатом для ее проекта станет богатая, одинокая женщина климактерического возраста. Она решила выбрать акулу, так как согласно ее исследованиям, человек и акула наиболее совместимы. Кроме того, акулы относятся к животным, находящимся под угрозой исчезновения, их продолжительность жизни схожа с человеческой, и к тому же они "вкусны".

Японка отмечает, что сама любит акулье мясо, но всегда терзается чувством вины, когда ест вымирающее животное. Родив акулу, проблема будет решена, и это будет менее затратно, чем воспитание ребенка, а также несет меньше ответственности.

Женщина не считает, что есть что-то зазорное в том, чтобы съесть акулу, которую родит другой человек.

"Мы едим телятину, которую когда-то родила корова. Мы даже убиваем людей, не ради еды, и их тоже когда-то родили. Я не вижу в этом проблемы", - заявила она.

Роды у животных и человека

Большинство млекопитающих стараются прятаться, когда собираются рожать, чтобы избежать хищников в период своей наибольшей уязвимости. Как и люди, многие животные испытывают боль и стресс во время родов.

Время родов у животных обычно гораздо короче, чем у людей. Так женщина может рожать больше суток, в то время как, например, собаки рожают в течение часа. Рогатому скоту требуется 2-3 часа, чтобы родить, а лошади рожают за полчаса, но с большой силой.

Одни из самых мучительных родов в животном мире наблюдаются у гиен, которые рожают через узкий, похожий на пенис клитор. При родах этот орган нередко разрывается, и некоторые самки умирают.

Роды у животных (видео)

Роды акулы

Роды слона

Роды орангутана


Источник: www.odditycentral.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Гость
Совсем с ума сошли люди...делать нечего. ..лечиться ей надо;)
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: