Закрыть рекламу ^

Все о гороскопе ребенка по дате рождения: знак Зодиака Дева

Все о гороскопе ребенка по дате рождения: знак Зодиака ДеваПолезные советы
Содержание:
  1. Особенности характера ребенка-Девы
  2. Особенности Дев по возрастам
  3. Таланты и интересы Девы
  4. Учеба Девы
  5. Здоровье Девы
  6. Особенности девочек-Дев
  7. Особенности мальчиков-Дев
  8. Хитрости воспитания Девы и советы родителям
  9. Другие знаки Зодиака детей

Если ваш малыш родился с 24 августа по 23 сентября – его Солнце находилось в знаке Девы (переход Солнца в другой знак в пограничные дни каждый год меняется по времени в течение суток).

Малыши Девы с раннего возраста показывают свои способности собирать и анализировать любую информацию. Как и другие земные знаки, они спокойны, уравновешены, не отличаются буйным нравом и не проявляют большой активности.

Хотя Девы считаются знаком, который любит все расставлять по местам и любит порядок, детей этого знака все равно надо учить убираться и класть вещи на место, потому что среди Дев вполне можно встретить и весьма неряшливых и не слишком заботящихся о порядке взрослых. Просто с детства приучать ребенка к порядку куда легче, а Девы в этом смысле не будут сопротивляться в силу своего спокойного и практичного характера.

Особенности характера ребенка-Девы

children-virgin1.jpg

vkontakte.png

Дети этого знака с раннего возраста проявляют интерес к домашним делам, интересуются, как работает бытовая техника, легко учатся за родителями аккуратно все складывать по своим местам. Некоторые Девы даже способны сами складывать за собой игрушки после игр, без лишних напоминаний и настойчивости.

Девы по сути довольно консервативны, как и другие земные знаки, они не любят перемены и не любят, когда что-то меняется в их привычной рутине слишком быстро и неожиданно. Они могут быть и достаточно раздражительны, когда кто-то нарушает созданный ими порядок или их правила. Девы не любят делиться своими вещами и брать чужие вещи, даже если это вещи ближайших родственников. Другим членам семьи лучше с этим считаться.

Дети-Девы воспринимают все новое с большим недоверием. Любые перемены в семье, будь то развал семьи или ее расширение, будет стрессовым для ребенка, поэтому он может сильно переживать, ему нужно будет дополнительное внимание в это время.

Эти дети довольно упрямы и часто стоят на своем, добиваясь желаемого. Им также сложно менять свое мнение, если оно уже сложилось, особенно в отношении других людей.

В своих стремлениях к совершенству Девы могут терпеть неудачи, что их немало расстраивает и разочаровывает.

С детства у Дев может проявиться желание все критиковать и оценивать, поэтому маленьким Девам бывает непросто завести друзей. Эти дети не будут сильно сопереживать и сочувствовать, но часто это всего лишь способ спрятать свои чувства.

На самом деле они, конечно, способны на сострадание. Дева – знак служения, поэтому эти дети часто проявляют и очень хорошие качества, предлагают свою помощь, заботятся о домашних питомцах.

children-virgin3.jpg

Самые ярко проявленные качества:

  • Практичность

  • Страсть к порядку и совершенству

  • Серьезность

  • Скрупулезность и тщательность в любых делах

  • Упрямство

  • Скрытность

  • Разборчивость

  • Способность к анализу

  • Брезгливость

Нехватка качеств, которые нужно развивать:

  • Сочувствие и сопереживание

  • Гибкость

  • Принятие перемен

Особенности Дев по возрастам

children-virgin4.jpg

Младенец-Дева. Эти дети отлично привыкают к размеренному и четком распорядку дня с пеленок и следуют ему без каких-либо проблем долгое время. В характере этого ребенка с рождения заложено подчинение порядку, поэтому однообразие не будет его тяготить. С таким ребенком обычно бывает сложнее тем родителям, для кого четкое расписание и распорядок – сущий ад, но в целом дети-Девы обычно спокойны и не будут беспокоить по пустякам.

Малыш-Дева. Эти дети достаточно явно показывают, когда их что-то беспокоит или когда им требуется больше комфорта. Они будут вполне спокойны, когда все идет по плану. Девы обычно не любят шумные компании и большое количество гостей в доме. Дети этого знака достаточно быстро учатся разговаривать, а также могут с раннего возраста интересоваться чтением и письмом. Они задают много вопросов и обычно очень настойчивы в том, чтобы получать на них развернутые ответы.

Подросток-Дева. Девы привыкают проводить глубокий внутренний анализ и часто в подростковом возрасте углубляются в себя. Подростки этого знака часто бывают недовольны собой и своим внешним видом. Важно, чтобы к этому времени у родителей установились доверительные отношения с ребенком, ведь часто в таких случаях ему не хватает общения с теми, кому он может доверять и кто может поделиться действительно дельными советами.

Таланты и интересы Девы

children-virgin5.jpg

Дети этого знака интересуются разными вещами, они прилежны и усидчивы, могут заниматься довольно нудными и однообразными занятиями, при этом совершенно не скучая. Они могут хорошо себя чувствовать, творя что-то в полном одиночестве, им далеко не всегда нужна компания или друзья.

Девы любят книги, разные настольные игры, интеллектуальные головоломки. Так как с усидчивостью у них все в порядке, они спокойно могут часами собирать паззлы, делать картины из мозаики или блесток, строить модельки из мелких деталей.

Учеба Девы

children-virgin6.jpg

Обычно Девы с детства довольно трудолюбивы и учатся создавать порядок из того хаоса, который видят вокруг. В большинстве своем эти дети усидчивы, спокойны и если имеют особый интерес, могут учиться хоть всю жизнь.

Все, что делает малыш-Дева, он старается делать хорошо. Он всегда стремится к совершенству, что может занимать время. Если он пишет, то будет заниматься письмом до тех пор, пока не будет выводить просто идеальны буквы. Девы, как никто другой, обращают внимание на детали, он их зоркого взгляда не ускользнет никакая мелочь. Это может хорошо помочь в учебе.

Здоровье Девы

children-virgin7.jpg

Девы достаточно брезгливы и очень избирательны в выборе продуктов питания, поэтому часто таких детей бывает сложно накормить. Вероятно, подсознательно они ведут себя так потому, что их пищеварительная система довольно уязвима, вот и приходится более тщательно подходить к выбору того, что в нее попадет.

Если ребенок-Дева не любит какое-то блюдо или продукт, едва ли когда-то он изменит свои вкусы. Обычно представители этого знака очень консервативны и не будут экспериментировать с новыми блюдами, когда у них уже сформировались вкусы. Это особенно бывает проблематичным, когда ребенок попадает в детский сад, где, как известно, блюда не такие, как дома. Лучше узнать заранее, какие блюда готовят в детских садах, и попробовать их делать в домашних условиях перед тем, как вы отдадите ребенка в сад.

Дети-Девы очень брезгливы и часто мнительны, поэтому частые разговоры о микробах и разных болезнях могут привести к тому, что у ребенка появятся фобии. Дети этого знака легко приобщаются к гигиене и учатся ценить свое здоровье, но лишние разъяснения им, конечно, не помешают. 

Особенности девочек-Дев

children-virgin8.jpg

Девочки этого знака всегда стремятся к совершенству и часто приобретают комплексы, связанные с тем, что они не идеальны и не достаточно хороши. Дева не особенно привыкла делиться сокровенным с подружками, обычно она справляется со своими внутренними конфликтами самостоятельно.

Часто Девы становятся перфекционистками, что может не слишком хорошо отразиться на их отношениях с другими людьми.

Если девочка-Дева живет в строгости и в семье подчиняется миллиону установленных правил, в подростковом возрасте она может и взбунтовать и попытается вырваться на свободу в раннем возрасте.

Особенности мальчиков-Дев

children-virgin9.jpg

Мальчики этого знака также являются большими перфекционистами, любят порядок, привыкают к определенным правилам и не особенно приветствуют, когда что-то резко меняется вокруг них.

Обычно мальчики-Девы быстро становятся взрослыми и уже с детства показывают большую рассудительность. Они не против помогать маме по хозяйству и к подростковому возрасту обычно становятся очень самостоятельными. Важно таких детей учить видеть и ценить вокруг себя прекрасное.   

Хитрости воспитания Девы и советы родителям

  • Дети-Девы с малых лет пытаются помогать родителям по дому, и это как раз тот момент, когда нельзя запрещать что-то делать: пусть ребенок будет не слишком идеально подметать или мыть посуду, ведь он только учиться, зато в будущем вы будете гордиться тем, что он демонстрирует идеальную чистоту в своем доме.

  • Если с детства учить ребенка распорядку дня, он быстро к нему привыкнет. А вот отвыкать будет довольно долго. Девы вообще очень хорошо умеют чувствовать и ценить время, не разбрасываясь на лишнее, поэтому если ребенок четко знает план действий на день, без труда ему следует.  

  • Управляет Девой легкая планета Меркурий, которая дает им стремление к интеллектуальным занятиям. Именно поэтому важно развивать ум детей с детства с помощью разных головоломок, задачек и вообще интересным и познавательным чтением. Если мозг будет постоянно работать с детства, в будущем такой ребенок тоже будет стремиться развиваться интеллектуально.

  • Чтобы из ребенка вырос интересный человек, который не будет слишком зависим от материальных вещей и не будет занудой, надо соблюдать разумные пределы в воспитании в нем стремления к порядку и дисциплине.

children-virgin2.jpg

  • Не стоит сравнивать ребенка Деву или какие-то его качества с другими, причем, это опасно делать не только в пользу самой Девы, но и в пользу другого ребенка. Это может привести либо к завышенному самомнению, либо к развитию комплекса неполноценности.

  • Девы учатся критиковать еще с детства и могут даже критиковать родителей, либо указывать им на их же ошибки. Тут важно не проявлять двойных стандартов, и если вы что-то требуете от ребенка-Девы, следуйте этим же правилам сами.

  • Если вы не хотите портить отношения с детьми-Девами, не стоит их критиковать. Стоит хвалить Деву за ее лучшие качества – прилежность, усердие, стремление к знаниям.   

  • Важно учить ребенка-Деву отдавать и делиться, потому что в противном случае он вырастет довольно прижимистым и расчетливым. Тут важно показывать правильные пимеры, в том числе свои собственные.    

  • Чтобы не воспитывать в Деве перфекционизм и сухость, следует давать понять, что идеалов не существует и если есть цель, то идти к ней должно быть так же приятно, как ее и достигать. Не стоит вести себя с ребенком так, чтобы он думал, что он должен быть идеален. Для Девы это особенно актуально, потому что она часто критикует не только окружающих, но и себя саму, находя множество недостатков и не умея с ними мириться. 

children-virgin10.jpg

Другие знаки Зодиака детей

Солнце в Овне     Солнце в Весах
Солнце в Тельце Солнце в Скорпионе   
Солнце в Близнецах     Солнце в Стрельце
Солнце в Раке    Солнце в Козероге
Солнце во Льве Солнце в Водолее
Солнце в Деве Солнце в Рыбах


Присоединяйтесь к группам астролога infoniac.ru, следите за самыми интересными новостями, получайте ответы на самые волнующие вас вопросы на личной консультации:

Вконтакте

Инстаграм

Facebook

Источники и полезная литература:

Царенко Н. "Воспитание ребенка по знаку Зодиака"

Макгрегор Т. "Астро-детки"

Стар Г. "Астрология и ваш ребенок"

Аристова О. "Секреты астрологии о детях"

Дэвис С. "Детская астрология"

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: