Закрыть рекламу ^

Все о гороскопе ребенка по дате рождения: знак Зодиака Лев

Все о гороскопе ребенка по дате рождения: знак Зодиака ЛевПолезные советы
Содержание:
  1. Особенности характера ребенка-Льва
  2. Особенности Львов по возрастам
  3. Таланты и интересы Льва
  4. Учеба Льва
  5. Здоровье Льва
  6. Особенности девочек-Львов
  7. Особенности мальчиков- Львов
  8. Хитрости воспитания Льва и советы родителям
  9. Другие знаки Зодиака детей

Если ваш ребенок появился на свет в период с 24 июля по 23 августа, значит, его Солнце в гороскопе было расположено в знаке Льва.

Солнечный знак Лев всегда выделяется среди толпы своей яркостью, успешностью и величием. Эти люди с самого детства притягивают взгляды и не привыкли оставаться в стороне. Они умеют вести себя так, чтобы все внимание было обращено только на них. 

Особенности характера ребенка-Льва

Львы очень активны и подвижны, как и другие огненные знаки, любят самые разные игры, особенно в команде, где есть возможность продемонстрировать свои умения и таланты другим. Дети-Львы обычно очень азартны и не любят проигрывать, поэтому будут делать все, чтобы быть первыми и получать похвалу и признания.

Иногда, впрочем, львенок может проявлять и не слишком позитивные стороны своего характера, особенно если растет единственным ребенком в семье. Они более чем другие знаки Зодиака подвержены разбалованности и лени.

children-leo-3.jpg

vkontakte.png

Львята любят быть заводилами в компании и обычно окружают себя большим количеством друзей, которые как свита ходят за ними по пятам. Они настолько могут быть уверены в себе, что редко чего-то стесняются, и часто их поведение может быть совершенно не связано с их возрастом. Львы часто ведут себя так, что кажется, что они старше своих реальных лет.

Детские вечеринки, праздники и выход «в свет» для любого львенка будут очень важны, поэтому ему всегда стоит устраивать такого рода развлечения. Львы отнюдь не домоседы, любят ходить в гости или принимать гостей у себя дома, устраивая такие праздники самостоятельно.

Для Льва хорошо родиться старшим в семье, так как он очень заботлив в отношении младших и часто является для них хорошим примером лидера.

Дети этого знака очень любят животных, поэтому домашний питомец будет отличным компаньоном, который будет учить ребенка заботе и сопереживанию.

children-leo-1.jpg

Самые ярко проявленные качества:

Гордость

Смелость

Уверенность в себе

Эгоизм

Умение вести за собой и быть примером

Стремление выразить себя в творчестве

Инициативность

Раздражительность 

Нехватка качеств, которые важно развивать:

Сдержанность

Скромность

Умение считаться с мнением других

Особенности Львов по возрастам

children-leo-4.jpg

Младенец-Лев. Как и другие дети огненной стихии, львята довольно активны и привлекают к себе внимание с пеленок. Они могут это делать с помощью громкого плача или болезни, особенно если чувствуют, что внимания как-то недостаточно. Эти дети любят яркие игрушки, красочные книжки и веселую музыку и достаточно смелы в освоении мира.

Малыш- Лев. Малыши этого знака привыкают к постоянному вниманию со стороны других людей. Они любят бывать в обществе, обожают прогулки на свежем воздухе, очень любят детские развлекательные центры, где можно вволю порезвиться или поиграть с другими детьми.

Оно обожают игрушки, лучше огромные и в больших количествах. Но чем больше они будут получать, тем меньше они будут это ценить. Не стоит задаривать их, лучше дарить что-то более дорогостоящее и полезное, но не слишком часто.

Подросток-Лев. Характер Льва-подростка часто определяется более ранними годами. Если ребенок растет эгоистом и зациклен не своей персоне, в подростковом возрасте с ним будет особенно сложно, потому что родители не смогут на него влиять. Вместо того чтобы учиться ответственности, Лев-подросток будет от нее всячески отлынивать. Он может быть довольно ленив и эгоистичен, будет много времени проводить за развлечениями, а не за полезными вещами.

Обычно Львы в подростковом возрасте более заметны, потому что любят ярко одеваться и всячески привлекать к себе внимание. Они легко влюбляют в себя сверстников, но дальше ведут себя в зависимости от воспитания: либо показывают неимоверный эгоизм, либо дарят возлюбленным красивые жесты.

Таланты и интересы Льва

children-leo-5.jpg

Дети-Львы любят одаривать других подарками, что-то мастерить своими руками, это, пожалуй, один из самых творческих знаков Зодиака! Талантов у Львов обычно хватает вполне, поэтому в детстве они могут увлечься и рисованием, и танцами, и спортом.

Будет ли это использовано во взрослой жизни – сложно сказать, однако обычно Львы все же предпочитают профессии, в которых они могут блеснуть своими навыками и талантами, показать себя и где они смогут стать уникальными и неповторимыми.  

Львы обычно прекрасно себя чувствуют на сцене, поэтому часто участвуют в разных детских постановках, а если ребенок показывает хорошие способности, полезно отдать его в театральную студию.

Учеба Льва

children-leo-7.jpg

Львы обычно неплохо учатся, потому что имеют желание быть лидерами, вести за собой других. Соревновательный дух у них хорошо развит, поэтому если в классе будут другие способные дети, с кем они могли бы соревноваться, Львы будут тянуться за сильными, чтобы самим стать сильнее. Именно поэтому так важно отдать ребенка в хороший, сильный класс. Среди слабых учеников Львы не будут стараться учиться лучше.

Среди участников всевозможных школьных соревнований и олимпиад много Львов, как и среди тех, кто в них побеждает.

Также хорошо, если в школе будут какие-то интересные творческие кружки, которые Лев будет посещать помимо основных предметов. Это не только позволит ребенку развивать свои врожденные таланты, но и будет помогать ему быть в центре внимания.

Здоровье Льва

children-leo-6.jpg

В целом Львы не слишком болезненны, как и другие огненные знаки, однако самой уязвимой точкой для них является сердечно-сосудистая система. Активность, свежий воздух отлично помогают Льву укреплять иммунитет, но все же стоит следить за ним, так как излишняя подвижность может приводить к травмам.

Прежде, чем разрешить ребенку самостоятельно кататься на роликах или скейте, убедитесь, что он научится правильно с них падать. Ушибы спины также не такое уж редкое явление для маленьких львят.   

Особенности девочек-Львов

children-leo-8.jpg

Девочки этого знака часто бывают очень великодушными и щедрыми по отношению к тем, кого любят и кто им близок. Они любят дарить подарки и мастерить их самостоятельно. У них обычно множество друзей, а в более старшем возрасте появляется и множество поклонников.

В детстве Львица – настоящая принцесса, которая окружена вниманием и всячески старается поддерживать свой «статус». Она учится красиво петь или танцевать, не против показать свои таланты гостям и, конечно, обожает слышать похвалу и восхищение в свой адрес, которые ее совсем не испортят.

Хорошо учить девочек с детства хорошим манерам и рассказывать истории о том, как должны по правилам вести себя королевы.

Львицы всегда отличаются от остальных детей в группе или классе и обычно ведут себя очень царственно, позволяя окружать себя восхищениями и знаками внимания. В отношениях с подругами они также ведут себя, скорее, как старшие сестры, чем ровесницы, даже если подруги могут быть старше их.

Особенности мальчиков- Львов

children-leo-9.jpg

Мальчики-Львы умеют нравиться, поэтому взрослые могут легко прощать им все. Однако баловать этих детей тоже опасно: есть риск, что из ребенка вырастет отчаянный эгоист, который не будет считаться ни с кем!

Мальчики-Львы умеют вести за собой других и будут всегда центром в компании. Иногда они добиваются своего путем хитрости и обмана, например, могут притвориться больными, чтобы получить внимание. Важно объяснять ребенку с самого раннего детства разницу между свободой и вседозволенностью, учить его заботиться о других и считаться с интересами близких.   

Хитрости воспитания Льва и советы родителям

Эгоизм Льва легко перерастает в эгоцентризм, когда он уже не будет считаться ни с кем и будет вести себя соответствующе. Львята бывают очень разбалованными, поэтому родителям с самого детства стоит контролировать свое отношение и не позволять чаду садиться им на голову.

Лев чувствует себя личностью с раннего детства, поэтому родителям важно считаться с ним и его мнением, не перегибая палку, разумеется. Слишком жесткие воспитательные меры нельзя применять к нему, также нельзя наказывать его жесткими способами, так как он может в итоге стать очень озлобленным и жестоким.

Львов важно не слишком баловать, не задаривать подарками, потому что они очень быстро начинают принимать это как само собой разумеющееся, а в их сознании твердо устанавливается убеждение, что все им должны. Но и отказывать ему во внимании крайне не рекомендуется, потому что эти дети очень хотят показывать себя и нуждаются в одобрении.

children-leo-10.jpg

Хорошо учить маленького Львенка щедрости и тому, что нужно иногда уступать другим детям внимание окружающих.

Подключайте маленького Льва к работе в доме, чтобы у него не складывалось ощущение, что все должны все делать за него. Он очень любит похвалу, поэтому стоит хвалить его, но всегда заслуженно.

Стоит также давать ребенку возможность немного проявить свои лидерские качества, пусть принимает самостоятельные решения или пробует что-то организовать с друзьями или родственниками.

Львы быстро взрослеют, поэтому им следует прививать самостоятельность с раннего детства, тогда ребенок быстро встанет на ноги и будет лучше понимать то, чем хочет заниматься.

Жесткие меры воспитания могут озлобить ребенка и сделать его трусливым, у него будет появляться страх, что кто-то более сильный может оказать на него давление. В данном случае лучшая стратегия – убеждать и показывать, как лучше, на собственном примере.

Развивайте его таланты, помогайте ему демонстрировать их в обществе, чтобы он рос уверенным в своих силах.

Позвольте ему быть самостоятельным и опекать младших, стимулируйте его лидерские качества и не обесценивайте его идеалы.

children-leo-11.jpg

Другие знаки Зодиака детей

Солнце в Овне     Солнце в Весах
Солнце в Тельце Солнце в Скорпионе   
Солнце в Близнецах     Солнце в Стрельце
Солнце в Раке    Солнце в Козероге
Солнце во Льве Солнце в Водолее
Солнце в Деве Солнце в Рыбах


Присоединяйтесь к группам астролога infoniac.ru, следите за самыми интересными новостями, получайте ответы на самые волнующие вас вопросы на личной консультации:

Вконтакте

Инстаграм

Facebook 

Источники и полезная литература:

Царенко Н. "Воспитание ребенка по знаку Зодиака"

Макгрегор Т. "Астро-детки"

Стар Г. "Астрология и ваш ребенок"

Аристова О. "Секреты астрологии о детях"

Дэвис С. "Детская астрология" 

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: