Закрыть рекламу ^

Все о гороскопе ребенка по дате рождения: знак Зодиака Рыбы

Все о гороскопе ребенка по дате рождения: знак Зодиака РыбыПолезные советы
Содержание:
  1. Особенности характера ребенка-Рыб
  2. Особенности Рыб по возрастам
  3. Таланты и интересы Рыб
  4. Учеба Рыб
  5. Здоровье Рыб
  6. Особенности девочек-Рыб
  7. Особенности мальчиков-Рыб
  8. Хитрости воспитания Рыб и советы родителям
  9. Другие знаки Зодиака детей

Последний и самый загадочный знак Зодиака Рыбы появляется на свет в ту пору, когда весна борется с зимой за свои права. Это межсезонье делает детей этого знака довольно болезненными и очень чувствительными к любым переменам.

Если ваш ребенок появился на свет с 21 февраля по 20 марта – его Солнце в момент рождения было расположено в знаке Рыбы (в пограничные дни нужно знать время рождения ребенка, чтобы точно определить его знак Зодиака).

Особенности характера ребенка-Рыб

Дети знака Зодиака Рыбы очень эмоциональны и чувствительны и с раннего детства сильно зависят от эмоционального фона в семье. Они могут быть очень спокойными и умиротворенными и часто кажутся «не от мира сего». Их чувствительность и ранимость делают их очень уязвимыми.

Кажется, что дети-Рыбы приходят из сказки, волшебного мира или другой планеты, но с другой стороны не покидают этот выдуманный мир всю свою жизнь. Их фантазия просто безгранична, а творческие таланты проявляются очень рано. Они очень доверчивы и принимают за чистую монету все что угодно, даже самые невероятные небылицы, а также часто сами придумывают что-то нереальное и верят в это.

Эти дети настолько могут фантазировать, что вы сами поверите в то, что они рассказывают. В негативном варианте – это искусные врунишки. У них также очень развита интуиция, они умеют видеть и чувствовать то, что другим не под силу.

children-pisces-3.jpg

vkontakte.png

У Рыб обычно более развито ассоциативное мышление, у них своя собственная логика, понять которую могут далеко не все. Именно поэтому детей-Рыб могут считать странными, непонятными созданиями. Они чаще живут в своем мире, могут долго находиться в одиночестве и не страдают от отсутствия компании, особенно если имеют интересные творческие увлечения.   

Как и в случае с детьми-Водолеями, с Рыбами не знаешь, что будет дальше. Они не отличаются предсказуемостью и часто ведут себя совсем не так, как от них ожидают другие.

Рыбы – жертвенный знак и очень альтруистичный. Они с детства спешат на помощь любому, приносят в дом раненых птиц и кошек, очень гордятся тем, что могут кому-то помочь. Они не могут остаться равнодушными к тем, кто страдает.

Как и знак Рак, Рыбы привязаны к дому и семье. Если отношения с родителями складываются хорошо, они будут крепко держаться за семью, у них не будет большого желания как можно быстрее отделиться от родителей. Обычно эти дети хорошо заботятся о старших родственниках в семье.

Представители этого знака не конфликтны и не любят решать вопросы жестко и напористо. Многие трудности, с которыми они сталкиваются в детском возрасте, просто пытаются обойти или хотят поскорее уплыть от проблемной ситуации. 

Самые ярко проявленные качества:

  • Доброта

  • Мечтательность

  • Справедливость

  • Чувствительность

  • Жертвенность

  • Способность прийти на помощь

  • Заботливость 

Нехватка качеств, которые стоит развивать:

  • Стабильность

  • Амбициозность

  • Организованность

  • Собранность

Особенности Рыб по возрастам

children-pisces-1.jpg

Младенец-Рыбы. Режим и распорядок дня для Рыбы любого возраста мучительны. Они не любят этих правил и обычно устанавливают свой собственный распорядок. В раннем детстве они с трудом будут воспринимать любой режим дня и, скорее всего, вам придется нелегко, потому что младенец-Рыбы не будет к нему привыкать. Он будет постоянно путать день с ночью и просить есть тогда, когда все давно должны отправляться в кровать. Постепенно они привыкают, и все становится на свои места.   

Малыш-Рыбы. Малыши этого знака обычно послушны и спокойны и не доставляют особых хлопот родителям. Именно поэтому их родители часто не могут понять, почему другие их знакомые дети ведут себя совсем иначе: бегают, проказничают, кричат. Рыба в этом смысле – идеальный ребенок.

Часто эти дети выдумывают себе воображаемых друзей и питомцев, наделяют «живыми» качествами игрушки и могут часами играться в одиночестве, им далеко не всегда требуется реальная компания, они нормально себя чувствуют наедине с собой.

Подросток-Рыбы. В подростковом возрасте Рыбы часто сталкиваются с непониманием и отстраненностью сверстников, уходят в себя и в свой мир фантазий и книг. Их часто не понимают и недооценивают, дети этого знака часто становятся изгоями. Впрочем, если Рыбы нормально адаптируются в своем обществе, среди друзей, могут быть очень интересными собеседниками.

Обычно они имеют хорошее чувство юмора и часто выслушивают все беды своих друзей, беря на себя роль жилетки.

Дети этого знака, а особенно подростки, также очень легко попадают под чужое влияние, и чаще это именно негативное влияние. Поэтому важно всегда быть в контакте с ребенком и вовремя заметить какую-то проблему.

Таланты и интересы Рыб

children-pisces-8.jpg

Воображение и фантазия Рыб очень богаты, поэтому им обязательно важны любые творческие занятия. Они обычно обладают массой талантов: хорошо умеют и петь, и танцевать, и играть на музыкальных инструментах, и рисовать.

Рыбы очень любят смотреть фантастические фильмы и читать книги, причем, их предпочтения в книжках часто ограничиваются фэнтези, сказками или фантастикой. Но часто они также бывают увлечены приключенческими романами, потому что именно с этими книгами они могут хорошо представлять себя их частью. Благодаря книгам Рыбы способны делать выводы и учиться на чужих ошибках. Для них мир книг может быть так же реален, как и обычный мир, который их окружает.

Дети этого знака очень впечатлительны и часто бывают увлечены чем-то. Они готовы погружаться в книги или в любимые увлечения с головой, забывая о том, что есть остальной мир.

Также Рыбы могут увлекаться любыми секретами и тайнами, иногда могут даже иметь какие-то тайные увлечения. Кроме того, они очень пластичны и артистичны и, если не слишком закрыты, с удовольствием будут посещать театральный кружок.

Интересы Рыб очень переменчивы, поэтому не стоит удивляться, если сегодня ребенок в восторге от одного занятия, а чуть позднее захочет переключиться на что-то другое.

Учеба Рыб

children-pisces-9.jpg

Этим детям обычно не так просто учиться, потому что стандартная система образования не особенно подходит для мечтательных и витающих в облаках Рыб. Ребенок-Рыбы может не все успевать. Потому что обычно отличается медлительностью, воспринимает информацию не слишком быстро. Особенно сложно ему могут даваться точные науки, когда как в литературе или искусстве он может демонстрировать отличные способности.

Рыбы очень зависимы от окружения и атмосферы в коллективе, они, как и другие «водные» дети, будут лучше учиться, если симпатизируют учителю или у них хорошие отношения с одноклассниками.

Здоровье Рыб

children-pisces-7.jpg

Дети этого знака обычно довольно болезненные и нежные: легкий ветерок может выбить из колеи и заставить лежать с температурой неделями. Это связано в первую очередь с чувствительностью иммунной системы Рыбы и ее слабостью, поэтому для ребенка этого знака больше, чем для любых других, важно укреплять иммунитет, закаляться и быть обеспеченным всеми необходимыми витаминами и минералами.

Дети-Рыбы часто болеют разными инфекциями, а также их болезни могут проходить с нетипичными симптомами. Иногда сложно поставить правильный диагноз, поэтому с самого раннего детства лучше найти хорошего и очень опытного врача.  

Детям этого знака важно соблюдать режим дня и питания, прогулки и активности, а также отпуск у моря будут укреплять иммунитет. Следите, чтобы дети-Рыбы не особенно были в контакте с насекомыми, укусы которых могут давать аллергические реакции. Рыбы вообще очень склонны к самым разным аллергиям.

Также уязвимой частью тела Рыб являются ступни, поэтому подбор правильной обуви в то время, когда ребенок начинает ходить, очень важен. Очень полезно, чтобы ребенок регулярно ходил по камням, песку или каким-то массажным коврикам: так у него будет меньше рисков получить плоскостопие.     

В питании Рыбам стоит следить за качеством и сроком годности продуктов, так как они очень чувствительны и легко получают отправления.

Особенности девочек-Рыб

children-pisces-5.jpg

Девочки этого знака очень женственные, мечтательные и оставляют впечатление, что они витают в облаках и не хотят спускаться на землю. Это очень чувствительные дети, которых легко задеть за живое, обидеть, они часто переживают по пустякам. Они не могут пройти мимо бездомных животных и готовы помочь любому.

Так как эти девочки очень много мечтают и фантазируют, их таланты непременно следует развивать, чтобы они могли воплощать свои мечты и фантазии в творчестве. Это научит детей быть более открытыми и реализовывать свои желания и мечты, не позволит им замкнуться в себе и уплыть в мир грез, стать закрытыми людьми в будущем. 

Особенности мальчиков-Рыб

children-pisces-6.jpg

Мальчики этого знака, как и девочки, очень нежны, заботливы и мечтательны. Они не похожи на сорванцов, не слишком уверены в себе, не заводилы и чаще предпочитают держаться в стороне от компаний сверстников. У них обычно минимум друзей, которым они могут доверять, и многие в их среде считают их «не от мира сего».

Как и для девочек, для мальчиков этого знака очень полезно проявить себя в любых творческих занятиях, будь то игра на музыкальном инструменте, рисование или даже танцы, если ему это нравится и увлекает его.

Хитрости воспитания Рыб и советы родителям

  • Фантазию Рыб нужно непременно использовать, развивать, поэтому важно направить ее в позитивное русло. Например, можно просить ребенка самому сочинять сказки или рисовать красивые картины, запасаясь всеми необходимыми для творчества инструментами.  
  • Дети этого знака очень чувствительны, ранимы, обидчивы. Хотя они не особенно склонны к мстительности, как Скорпионы, затаив обиду, все же могут ее держать в себе очень долго.
  • Для них очень важна атмосфера в родительском доме, потому что любые проблемы между родителями Рыба будет воспринимать на свой счет, замыкаясь в себе и копя комплексы. Любые ссоры в семье она будет воспринимать очень болезненно, поэтому ссориться и выяснять отношения при ней нельзя. Помните, что именно детям этого знака опаснее всего находиться в плохой домашней атмосфере, это оставит след на всю жизнь!

children-pisces-4.jpg

  • Также дети этого знака очень впечатлительны и воспринимают чужую боль как свою. Поэтому любые жестокие фильмы могут оставить на них большой отпечаток. В более старшем возрасте, когда их психика будет более подготовленной, они будут воспринимать подобное проще, но в детстве лучше ограждать их от подобных вещей, чтобы не травмировать.
  • Знак Рыбы очень чувствителен к музыке, они любят мелодичную красивую музыку, поэтому с детства хорошо ставить им именно такие песни и мелодии.
  • Если вы хотите добиться чего-то от ребенка-Рыбы, вам не стоит повышать голос и уж тем более применять силу. Следует решать проблемы спокойно, можно поговорить с ним «по душам» перед тем, как уложить спать, дать понять, что вы - друг, а не враг. Дети этого знака хорошо воспринимают иносказательные объяснения, которые можно найти, например, в поучительных сказках.
  • Детей-Рыб стоит учить практичности, экономности и порядку. Часто, находясь в мире грез, они забывают о реальном мире, могут погружаться в мечту, в виртуальные реальности или зарываться с головой в книги, забывая, что есть еще и реальный мир со всеми его потребностями и обязанностями.
  • Рыбы очень любят путешествовать, открывать для себя новые горизонты и новые «миры», поэтому чаще отправляйтесь с ним куда-то, хотя бы просто за город или в ближайший город, чтобы ребенку открывался мир и он понимал, насколько он увлекателен и разнообразен.
  • Дети-Рыбы очень подвержены чужим влияниям, поэтому следите за тем, чтобы эти влияния были позитивными.

children-pisces-10.jpg

Другие знаки Зодиака детей

Солнце в Овне     Солнце в Весах
Солнце в Тельце Солнце в Скорпионе   
Солнце в Близнецах     Солнце в Стрельце
Солнце в Раке    Солнце в Козероге
Солнце во Льве Солнце в Водолее
Солнце в Деве Солнце в Рыбах


Присоединяйтесь к группам астролога infoniac.ru, следите за самыми интересными новостями, получайте ответы на самые волнующие вас вопросы на личной консультации:

Вконтакте

Инстаграм

Facebook 

Источники и полезная литература:

Царенко Н. "Воспитание ребенка по знаку Зодиака"

Макгрегор Т. "Астро-детки"

Стар Г. "Астрология и ваш ребенок"

Аристова О. "Секреты астрологии о детях"

Дэвис С. "Детская астрология"

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: