Закрыть рекламу ^

Все о гороскопе ребенка по дате рождения: знак Зодиака Рак

Все о гороскопе ребенка по дате рождения: знак Зодиака РакПолезные советы
Содержание:
  1. Особенности характера ребенка-Рака
  2. Особенности Раков по возрастам
  3. Таланты и интересы Рака
  4. Учеба Рака
  5. Здоровье Рака
  6. Особенности девочек-Раков
  7. Особенности мальчиков-Раков
  8. Хитрости воспитания Рака и советы родителям
  9. Другие знаки Зодиака детей

Если ваш ребенок появился на свет в период с 22 июня по 22 июля, Солнце в его гороскопе находилось в Раке. В этом знаке Зодиака уживается большое количество разных эмоций, которые этот ребенок показывает не всем и не одинаково. Он может быть разным в разное время и по-разному может вести себя и разными людьми и при разных обстоятельствах. При этом все эти разные вещи не исключают друг друга. 

Как и другие водные знаки, Рак – достаточно чувствителен, но плотный панцирь, за которым он прячет свою нежную душу, не так-то легко пробить. Из-за своей гиперчувствительности такие дети очень ранимы и всегда ищут безопасное местечко, обычно рядом с мамой или другими ближайшими родственниками. 

Особенности характера ребенка-Рака

vkontakte.png

Все Раки очень привязаны к родной семье, традициям и отчему дому, а если Рак рождается в нормальной и крепкой семье, будет преданным ей всю свою жизнь, будет всегда поддерживать родных и оказывать им знаки внимания.    

Ребенок-Рак часто меняет настроение, которое может и не слишком зависеть от внешних факторов. Он также бывает довольно обидчивым, но может вполне быстро перемениться, если получит какие-то более позитивные эмоции. Его легко отвлечь и заинтересовать чем-то, чтобы обида ушла в прошлое.

У Раков обычно наблюдается хорошая память с раннего возраста, поэтому они могут помнить какие-то события своего прошлого, о которых не вспомнят другие члены семьи. Не исключено, конечно, что они будут фантазировать и только думать, что с ними это происходило на самом деле, однако исследования показали, что Раки действительно помнят себя с более раннего возраста, чем другие знаки Зодиака.

children-cancer2.jpg

Ребенок-Рак отражает атмосферу, в которой растет более интенсивно, чем кто бы то ни было. Они очень чувствительны к любым изменениям и отношению родственников к их персоне.

Раки очень нуждаются в заботе и внимании, поэтому тут важно не перегнуть палку, иначе из Рака может вырасти обыкновенный маменькин сынок. Кроме того, ощущение себя в безопасности среди родных делает его спокойным и послушным. Если же семейная лодка стремится разбиться, ребенок это почувствует очень быстро, станет более капризным и тревожным.

У Раков богатое воображение, поэтому они частенько придумывают себе каких-то несуществующих друзей или героев, живут в своем придуманном сказочном мире. Такое положение вещей свойственно и другим водным знакам, а Раки – не исключение. 

Из-за повышенной чувствительности Раки кажутся слабыми в коллективе других детей, часто плачут и зовут маму, их легко обидеть. Именно поэтому в детских садах или в школе, таким детям частенько достается от сверстников.

Раки бывают часто подвержены разным страхам, поэтому слишком впечатлительным детям противопоказано показывать разные мрачнее сказки или читать страшилки. Страхи, сформированные в детском возрасте, могут перенестись и во взрослую жизнь.   

Дети этого знака Зодиака привязываются к вещам, игрушкам, поэтому с большим трудом с ними расстаются, они едва ли будут раздаривать их друзьям и подругам.

children-cancer1.jpg

Самые ярко проявленные качества:

Чувствительность

Эмоциональность

Заботливость

Интуитивность

Обидчивость

Застенчивость 

Нехватка качеств:

Умение постоять за себя

Выдержка

Смелость

Особенности Раков по возрастам

children-cancer3.jpg

Младенец-Рак. Совсем крохотные Раки обычно довольно спокойны, по крайней мере, успокаивать их бывает куда проще, чем детей-Овнов или Близнецов. Они любят слушать спокойную приятную музыку, звуки природы и льющейся воды. 

Малыш-Рак. Обычно этому малышу требуется свое укромное местечко в доме, там, где он будет чувствовать себя безопасно. Темперамент у Рака вполне спокойный, поэтому он нормально будет играть в одиночестве или будет занят рассматриванием книжек с красивыми картинками. 

Подросток-Рак. В подростковом возрасте дети-Раки обычно приобретают навыки справляться со своими эмоциональными перепадами. Но они по-прежнему довольно обидчивы и ранимы. Часто они замыкаются в себе и не слишком подпускают к себе других людей. Они становятся замкнутыми и не слишком общительными, поэтому иметь ребенку какое-то хобби в это время было бы очень неплохо. В этот период особенно хорошо развивать интуицию, которая будет очень сильна всю его жизнь. Дружеские связи, которые он приобретает в этот период, часто остаются с ним очень надолго.  

Таланты и интересы Рака

children-cancer4.jpg

Раки не против игр в одиночестве, в силу их богатого воображения они могут придумать себе любых спутников и героев. Они прекрасно могут освоить разные настольные игры, вроде паззлов, мозаик или любых конструкторов.

Раки часто проявляют с детства разные таланты благодаря своему врожденному умению видеть прекрасное и тонко чувствовать. Они могут посещать художественную или музыкальную школы, а может быть, будут хорошо танцевать.

Примеров среди детей-Раков, кто показывает отличные результаты в творчестве очень много, однако далеко не все они вырастают творческими людьми, но развитие творческих способностей в детском возрасте, всегда будет приносить пользу любому Раку. Ведь именно в творчестве у них будет возможность выразить свои детские фантазии. Поддерживайте интерес детей Раков к искусству, будь то музыка, кино, фотография или изобразительное искусство, тогда у него всегда будет хороший вкус.

В знаке Зодиака Рак, как и в знаке Телец, очень сильна Луна, поэтому такие занятия, как кулинария, домашнее хозяйство, выращивание домашних цветов, будут интересовать Раков любого пола. Также Раки часто перенимают хобби своих близких родственников. Если бабушка или мама, к примеру, хорошо вяжет, девочки-Раки в семье, скорее всего, будут также проявлять к этому занятию особый интерес.

Раки часто также очень любят животных и будут с радостью заботиться о них, будут просить родителей завести какого-нибудь питомца, либо будут с особенным вниманием относиться к животным в живом уголке в саду или в школе.

Водный знак Рак обожает играть с водой, поэтому посещение бассейна они воспримут, скорее всего, на ура, хотя в целом Раки – не слишком активный и спортивный знак. 

Учеба Рака

children-cancer5.jpg

Раки обычно не испытывают особенных проблем с учебой, если прилежны и не слишком витают в облаках. В основном они обладают отличной памятью, что может дать им плюс в процессе получение знаний. Однако робость и застенчивость таких детей иногда не сказывается на учебе благоприятно, так как они часто стесняются отвечать у доски, тушуются, стесняются. Кроме того, если их отношения с одноклассниками не складываются нормально, это тоже может повлиять на успеваемость, ведь к таким детям нужен особый подход, тут все зависит от учителей.

Ракам хорошо даются гуманитарные предметы, например, история или география. Они с удовольствием погружаются в прошлое и часто читают по этим предметам дополнительную познавательную литературу.

Раки тонко чувствуют, поэтому их отношения с учителем играют немаловажную роль в его успеваемости. Если Рак отстает от учебы, ему всегда требуется помощь тех людей, которым он может доверять. Если вы сами не можете ему помочь, можете нанять репетитора, но важно, чтобы он был душевным и нравился ребенку, иначе толка не будет.

Здоровье Рака

children-cancer8.jpg

Дети этого знака Зодиака очень чувствительны к обстановке и эмоционально очень связаны с тем, что происходит в семье, поэтому они остро реагируют на разные проблемы у родителей или других членов семьи, с которыми живут под одной крышей.

У них часто развиваются психосоматические болезни, то есть болезни, тесно связанные с эмоциональным фоном. Если ваш ребенок-Рак часто болеет, задумайтесь, не испытывает ли он эмоциональных стрессов и все ли в порядке с атмосферой у вас в доме. Также дети-Раки часто болеют из-за того, что не получают должного внимания со стороны близких.

Также у всех Раков уязвимыми и точками тела является желудок и пищеварительная система в целом, поэтому так важно с детства следить за правильным питанием и не поощрять вредную пищу или любые излишества.

Кроме того, так как Раки часто склонны к полноте, нелишним регулировать потребление сладостей с детства. Кроме того, дети-Раки привыкают заедать стресс, особенно в школе, когда родители могут контролировать их меньше, поэтому особенно важно объяснить ребенку, в чем проблема переедания, и найти более здоровые способы справляться со стрессами.  

Также ребенка-Рака важно не заставлять есть, когда он не хочет. Эмоции и пищеварение очень связаны, поэтому дайте ему возможность самому научиться определять, когда пришло время принимать пищу, а когда стоит воздержаться. 

Особенности девочек-Раков

children-cancer6.jpg

Девочки-Раки – очень нежные создания, трепетно относящиеся к членам семьи и особенно привязанные к матери. Они с детства проявляют все самые лучшие женские качества, охотно ухаживают за младшими детьми или домашними животными. Если отношения с родителями хорошие, девочки-Раки не стремятся начать взрослую жизнь, но когда приходит время создать свою семью, часто поселяются как можно ближе к родителям.

Девочки-Раки склонны к самопожертвованию, а значит, могут со временем сильно разочаровываться. Они очень чувствительны и многое принимают близко к сердцу. 

Чаще всего девочки-Раки проводят время с семейством, не особенно любят шумные и активные игры в компании друзей, имеют несколько близких подружек, с которыми могут провести время, но обычно долго не засиживаются – спешат домой. К дому они очень привязаны.

Особенности мальчиков-Раков

children-cancer7.jpg

Мальчики-Раки также очень привязаны к матери и сильно эмоционально зависят от нее, поэтому от настроения мамы зависит и их собственное. Мальчики этого знака обычно не стремятся занять лидерство в группе других ребят, они скорее будут находиться в сторонке.

Они не слишком общительны, их часто не понимают их сверстники, но при этом они довольно романтичны, имеют отличную фантазию и обостренное чувство справедливости. Обычно они любят животных и очень счастливы, когда животное живет у них дома. С Раками особенно стоит вовремя определять границы и учить их самостоятельности, потому что мальчики именно этого знака очень часто становятся маменькими сынками и потом испытывают трудности в личной жизни.   

Хитрости воспитания Рака и советы родителям

children-cancer9.jpg

  • Раки имеют богатое воображение, их внутренний мир очень хрупок и уязвим, хотя с возрастом они учатся обрастать своим твердым панцирем. В детстве стоит поддерживать их воображение и стремление выразить свои фантазии. Это может быть простое общение на увлекательные темы или же помощь выражать себя в творчестве.
  • У детей-Раков глаза часто на мокром месте, и они могут плакать и ныть по любому поводу. Тут важно избрать правильную тактику поведения, потому что жесткий подход, когда на ребенка кричат или наказывают его, может только усугубить ситуацию, ведь эти дети очень чувствительны и ранимы. 
  • Для ребенка-Рака важно расти в любящей и заботливой семье, в гармоничной домашней атмосфере, это помогает ему чувствовать безопасность. Если родители не могут проявлять заботу и любовь, а относятся довольно прохладно, это может привести к серьезным психологическим травмам.
  • Также важно понимать, что чрезмерное внимание может сыграть дурную шутку: ребенок может вырасти совершенно не приспособленным к жизни и будет совершенно несамостоятельным. И если для других знаков Зодиака это может быть не такой большой проблемой, то для привязчивого Рака такая гиперопека может привести к тому, что он вообще не сможет создать собственной семьи и будет всю жизнь жить с родителями.   
  • Раки всегда нуждаются в заботе и хорошо отдают ее другим, поэтому важно, чтобы ребенок смог о ком-то заботиться с детства. Например, неплохо, чтобы он имел домашнее животное, учился ухаживать за ним. Впрочем, слишком навязывать Раку заботу о ком-то тоже нельзя, особенно если этот кто-то не затронул Рака эмоционально. 

children-cancer10.jpg

Другие знаки Зодиака детей

Солнце в Овне     Солнце в Весах
Солнце в Тельце Солнце в Скорпионе   
Солнце в Близнецах     Солнце в Стрельце
Солнце в Раке    Солнце в Козероге
Солнце во Льве Солнце в Водолее
Солнце в Деве Солнце в Рыбах


Присоединяйтесь к группам астролога infoniac.ru, следите за самыми интересными новостями, получайте ответы на самые волнующие вас вопросы на личной консультации:

Вконтакте

Инстаграм

Facebook  

Источники и полезная литература:

Царенко Н. "Воспитание ребенка по знаку Зодиака"

Макгрегор Т. "Астро-детки"

Стар Г. "Астрология и ваш ребенок"

Аристова О. "Секреты астрологии о детях"

Дэвис С. "Детская астрология"

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: